Liste des courses passées

groupeactivité 
Date de départ nbre de jours groupe activité difficulté but chef de course
06.08.20201JeudistesT2LA HAUTE POINTE (1958m) / COL DE CHAVAN (1757m) T2 Groupe A et BVincent Lemmo
06.08.20201JeudistesT1LACONNEX T1 Groupe CRené Bolliger
30.07.20201JeudistesT2LA POINTE D'ANDEY - SOLAISON T2 GROUPE A ET BRené Augagneur
30.07.20201JeudistesT1HERMANCE T1 GROUPE CMarcel Béhar
23.07.20201JeudistesT2REFUGE DU BUET, LE GRENAIRON (1974m), REFUGE DES FONDS (1368m) T2 GROUPE A ET BMichel Cattin
23.07.20201JeudistesT1CHAINE D'OR T1 GROUPE CGeorges Brandt
16.07.20201JeudistesT2CRET DE CHALAM (1545m) T2 GROUPE A ET BLucien Lambrigger
16.07.20201JeudistesT1COUVALOUP PAR LES CHAMPS T1 GROUPE CMichel De Bondt
09.07.20201JeudistesT2LE LAC JOVET (2175m) / CHALET DE LA BALME (1706m) T2 Groupe A et BReinhard Domig
09.07.20201JeudistesT1LES SOURCES DE L'ALLONDON T1 Groupe CGeorges Brandt
02.07.20201JeudistesT2LE PARMELAN (1832m) / LE PETIT MONTOIR (1580m) T2 GROUPE A ET BArmin Williner
02.07.20201JeudistesT1SAMOENS T1 GROUPE CMarcel Béhar
25.06.20201JeudistesT2CABANE DU CUNAY 1548m A et BOtto Peter Zahnd
25.06.20201JeudistesT1SENTIER DU LOUP T1 Groupe CMichel De Bondt
18.06.20201JeudistesT1LE LONG DE L'HERMANCE A et BOtto Peter Zahnd
18.06.20201JeudistesT1TPV ET GODILLOTS AUTOUR DE ST-CERGUE T1 Groupe CMichel De Bondt
11.06.20201JeudistesT1BORDS DU RHONE DEPUIS ZONE DE LOISIRS AU MOULIN A,B et CRémy Bonard
28.05.20201JeudistesT2POINTE DE TRECHAUFFE (1627m) T2 (Groupe A et B) COURSE ANNULEERémy Bonard
28.05.20201JeudistesT1MOULIN DE VERT T1 (Groupe C) COURSE ANNULEEFrédéric Stauffer
21.05.20201JeudistesT2LES CASCADES DU HERISSON (JURA FRANÇAIS) T2 (Groupes ACOURSE ANNULEE et B)André Kropf
21.05.20201JeudistesT1LES CASCADES DU HERISSON (JURA FRANCAIS) T1 (Groupe C)COURSE ANNULEEGeorges Brandt
14.05.20201JeudistesT2CRÊT DE LA NEIGE (1718m) et LE RECULET T2 - (Groupes A et B) COURSE ANNULEE)Jean Romand-Monnier
14.05.20201JeudistesT1ARBORETUM DU VALLON DE L’AUBONNE T1 (Groupe C) COURSE ANNULEEMarcel Béhar
07.05.20201JeudistesT2CRÊT DE LA NEUVE (1494m) T2 (Groupe A et B) COURSE ANNULEEStephan Karrer
07.05.20201JeudistesT1ST-GEORGE T1 (Groupe C) COURSE ANNULEEMichel De Bondt
30.04.20201JeudistesT2LE MÔLE (1863 m) / LE PETIT MÔLE (1534 m) T2 (Groupes A et COURSE ANNULEEB)Vincent Lemmo
30.04.20201JeudistesT1LAC DU MÔLE T1 (Groupe C)COURSE ANNULEEConstant Zähner
25.04.20201JeudistesT2REPAS DE MIDI AVEC NOS COMPAGNES (Groupes A,B et C)Claude Maillefer
23.04.20201JeudistesT2LE SIGNAL DES VOIRONS (1480 m) T2 (Groupes A et B)COURSE ANNULEEGottfried Junge
23.04.20201JeudistesT1LE SIGNAL DES VOIRONS T1 (Groupe C)COURSE ANNULEEGeorges Brandt
16.04.20201JeudistesT2CIRCUIT DES PERTES DE LA VALSERINE T1 (Groupes A et B)COURSE ANNULEEArmin Williner
16.04.20201JeudistesT1CONFORT T1 (Groupe C)COURSE ANNULEELouis Currat
09.04.20201JeudistesT2MONT JURA LE CROZET (1236 m) T2 (Groupes A et B)COURSE ANNULEEJean-Louis Giller
09.04.20201JeudistesT1LA CHAPELLE RAMBAUD T1 (Groupe C)COURSE ANNULEEMichel De Bondt
02.04.20201JeudistesT2LE VUACHE (1101 m) T2 (Groupes A et B) COURSE ANNULEEClaude Maillefer
02.04.20201JeudistesT1CLARAFOND T1 (Groupe C) COURSE ANNULEEGeorges Brandt
26.03.20201JeudistesT1SENTIER DES VIGNES DE LA COTE T1 (Groupes A et B) COURSE ANNULéEJean-Pierre Bianco
26.03.20201JeudistesT1GILLY (Groupe C) COURSE ANNULéEMarcel Béhar
19.03.20201JeudistesT1LE MONT-SION T1 (Groupes A et B) COURSE ANNULéERobert Schmid
19.03.20201JeudistesT1ST-CERGUE (Groupe C) COURSE ANNULéEMichel De Bondt
12.03.20201JeudistesT2ST-CERGUE T2 (Groupes A et B)Claude Maillefer
12.03.20201JeudistesT1LES RIVES DU RHONE (Groupe C)Georges Brandt
05.03.20201JeudistesT1LA PLAINE (Groupe C)Constant Zähner
05.03.20201JeudistesT2Col du Marchairuz (Groupes A et B)Otto Peter Zahnd
27.02.20201JeudistesLA GIVRINE (Groupes A et B)Rémy Bonard
27.02.20201JeudistesT1LA GIVRINE (Groupe C)Michel De Bondt
20.02.20201JeudistesT2LA VATTAY (Groupes A et B) Luc Voeltzel
20.02.20201JeudistesT1SORALLouis Currat
13.02.20201JeudistesT2LA VALLEE VERTE (Groupes A et B)Claude Maillefer
13.02.20201JeudistesT1LA VALLEE VERTE (Groupe C)Michel De Bondt
06.02.20201JeudistesLE CHINAILLON en car (Tous membres du CAS inscr. 022 734 64 83)Lucien Rey
30.01.20201JeudistesST-GERVAIS – en car (1000-2000 m) (Tous les membres du CAS, inscr. 022 734 64 83Lucien Rey
30.01.20201JeudistesT1LES BORDS DE L’AIRE (Groupe C) René Bolliger
23.01.20201JeudistesPLAINE JOUX (1249 m) (Groupes A et B)Guy Berthet
23.01.20201JeudistesT1LA SEYMAZ (Groupe C)Marcel Béhar
16.01.20201JeudistesLES CONTAMINES en car (1200-2400 m) Tous membres du CAS, inscr. 022 734 64 83 Lucien Rey
16.01.20201JeudistesT1LOЁX (Groupe C) Louis Currat
09.01.20201JeudistesPRAZ DE LYS en car (1400-2000m).Tous membres du CAS, inscription 022 734 64 83Lucien Rey
09.01.20201JeudistesT1LA VERSOIX (Groupe C) Michel De Bondt
03.01.20201JeudistesT1Vendredi 3 : DIVONNE T1 (Groupes A et B)Jean-Pierre Berthet
03.01.20201JeudistesT1Vendredi 3 DIVONNE (Groupe C)Norman Eatough
26.12.20191JeudistesT1CHOULEX T1 (Groupes A et B) Armin Williner
26.12.20191JeudistesT1 CHOULEX (Groupe C)Michel De Bondt
19.12.20191JeudistesT1LES JEUDISTES FÊTENT NOЁL (Groupes A et B) Robert Schmid
19.12.20191JeudistesT1LES JEUDISTES FÊTENT NOЁL (Groupe C) Jean-Pierre Meier
12.12.20191JeudistesT1LES JEUDISTES FÊTENT L’ESCALADEClaude Maillefer
05.12.20191JeudistesT2ORATOIRE DE SAINTE-VICTOIRE (950m) T2 (Groupes A et B)René Augagneur
05.12.20191JeudistesT1PONT FORNANT (Groupe C)Georges Brandt
28.11.20191JeudistesT1LES TOBLERONES T1 (Groupes A et B)Gottfried Junge
28.11.20191JeudistesT1LES TOBLERONES (Groupe C)Michel De Bondt
21.11.20191JeudistesT1CLARAFOND T1 (Groupes A et B)Vincent Lemmo
21.11.20191JeudistesT1CLARAFOND (Groupe C) Marcel Béhar
14.11.20191JeudistesT2LE PETIT SALÈVE (900 m) T2 (Groupes A et B) Hans-Peter Baertschi
14.11.20191JeudistesT1LA CROISETTE (Groupe C)Georges Brandt
13.11.20191JeudistesASSEMBLEE GENERALE DES JEUDISTESRémy Bonard
07.11.20191JeudistesT1LES BAS DU MONT JURA T1 (Groupes A et B)Jean-Louis Giller
07.11.20191JeudistesT1MONT JURA (Groupe C) Michel De Bondt
31.10.20191JeudistesT2CHOUCROUTE A LA CABANE DU CARROZ-JURA (1508 m) (Groupes A et B)Otto Peter Zahnd
31.10.20191JeudistesT1CHOUCROUTE A LA CABANE DU CARROZ-JURA (1508 m) (Groupe C)Michel De Bondt
24.10.20191JeudistesT2LA DOLE (1677 m) T2 (Groupes A et B)Jean-Pierre Berthet
24.10.20191JeudistesT1COUVALOUP DE CRANS T1 (Groupe C)Michel De Bondt
17.10.20191JeudistesT2PIC DE BORÉE (1974 m) / COL DE NEUVA (1775 m) T2 (Groupes A et B)Otto Peter Zahnd
17.10.20191JeudistesT1PRÉ BERGER T1 (Groupe C)Marc Winiger
15.10.20196JeudistesT1COURSE D’AUTOMNE À MAJORQUE Norman Eatough
10.10.20191JeudistesT2LES PIRONS D’ARDENS (1910 m)/ CHALETS D'ARDENS (1717) T2 (Groupes A et B)Rémy Bonard
10.10.20191JeudistesT1LA BARILLETTE T1 (Groupe C)Marcel Béhar
03.10.20191JeudistesT1LE LAC DE JOUX T1 (Groupes A et B)Jean-Pierre Bianco
03.10.20191JeudistesT1LE LAC DE JOUX T1 (Groupe C)Georges Brandt
26.09.20191JeudistesT2DENT DU CHAT (1390 m) T3 / LAC DE ST-JEAN-DE-CHEVELU / PT VILLARD T2 (G. A et B)Manfred Blaser
26.09.20191JeudistesT1LA PLAINE T1 (Groupe C)Constant Zähner
21.09.20191JeudistesT2: BANQUET DU 150EME A L’AUBERGE DE COMPESIÉRES Claude Maillefer
19.09.20191JeudistesT2LA POINTE D’ANGOLON (2090 m) T2 (Groupes A et B) André Kropf
19.09.20191JeudistesT1BOIS DE CHÊNE T1 (Groupe C)Michel De Bondt
12.09.20191JeudistesT1LAC DE ROY T1 (Groupe C)Georges Brandt
12.09.20191JeudistesT2REFUGE ALBERT 1ER (2702 m) T2/AIGUILLETTES DES POSETTES (2201 (Groupes A et B)Rémy Bonard
05.09.20191JeudistesT1SATIGNY (entre vignobles et Allondon) (Groupes A et B) Otto Peter Zahnd
05.09.20191JeudistesT1LES BORDS DE L AIRE T1 (Groupe C)Marcel Béhar
29.08.20191JeudistesT2LE MONT SALA (1510 m) T2 (Groupes A et B)Stephan Karrer
29.08.20191JeudistesT1LE SALÈVE T1 (Groupe C)Friedrich Wilfried Hasenfuss
22.08.20191JeudistesT2LE MOLÉSON (2002 m) / T2 (Groupes A et B)Jean-Louis Giller
22.08.20191JeudistesT1ST. CERGUE - GENOLIER (Groupe C)Jean-Pierre Berthet
15.08.20191JeudistesT2LA QUEBLETTE (1915 m) T2 (Groupes A et B)Roger Pugin
15.08.20191JeudistesT1SOLAISON T1 (Groupe C)Marc Winiger
08.08.20191JeudistesT2LA POINTE D'ANDEY (1877 m) / SOLAISON (1502 m) (Groupes A et B)René Augagneur
08.08.20191JeudistesT1LACONNEX T1 (Groupe C)René Bolliger
06.08.20192JeudistesT3RECONNAISSANCE KANDERSTEG 2020Guy Berthet
01.08.20191JeudistesT1ST. GEORGE T1 (Groupe C)Jean-Pierre Berthet
01.08.20191JeudistesT2PIC CHAUSSY (2351 m) / Col (2079 m) T2 (Groupes A et B)Armin Williner
25.07.20191JeudistesT2POINTE DE MIRIBEL (1582 m) (Groupes A et B) Rémy Bonard
25.07.20191JeudistesT1CHAîNE D’OR T1 (Groupe C)Georges Brandt
18.07.20191JeudistesT2CRÊT DE CHALAM (1545 m) T2 (Groupes A et B)Lucien Lambrigger
18.07.20191JeudistesT1COUVALOUP PAR LES CHAMPS T1 (Groupe C)Jean-Pierre Berthet
17.07.20192JeudistesT3Mercredi 17 et jeudi 18 : CABANE DE VÉLAN (2642 m) T3 (Groupes A et B)Hans-Ulrich Jungen
11.07.20191JeudistesT2LAC D’ANTERNE (2063 m) / CHALET D’ANTERNE (1810 m) T2 (Groupes A et B)Otto Peter Zahnd
11.07.20191JeudistesT1LES SOURCES DE L’ALLONDON T1 (Groupe C)Georges Brandt
04.07.20191JeudistesT2CHALET DU TRUC (1750 m) / CHALETS DE MIAGE (1560 M) T2 (Groupes A et B) Reinhard Domig
04.07.20191JeudistesT1SAMOЁNS T1 (Groupe C)Marcel Béhar
27.06.20191JeudistesT2LA HAUTE POINTE (1958 m) / COL DE CHAVAN (1757 m) T2 (Groupes A et B) Rémy Bonard
20.06.20191JeudistesT2POINTE DE MIRIBEL (1598 m) T2 (Groupes A et B)Otto Peter Zahnd
20.06.20191JeudistesT1LE FER À CHEVAL T1 (Groupe C)Norman Eatough
17.06.20196JeudistesT2GRANDE COURSE D'ETE A APPENZELL Guy Berthet
13.06.20191JeudistesT2LE SALÈVE (1379 m) T2 (Groupes A et B)Robert Schmid
13.06.20191JeudistesT1LES ROUSSES T1 (Groupe C)Michel De Bondt
06.06.20191JeudistesT1RÉUNION DES JEUDISTES ROMANDSClaude Maillefer
30.05.20191JeudistesT2LE SUCHET (1588 m) T2 (Groupes A et B)Gérard Cognié
30.05.20191JeudistesT1MOULIN DE VERT T1 (Groupe C)Marcel Béhar
23.05.20191JeudistesT2LE RECULET (1717 m) T2 (Groupes A et B)Jean Romand-Monnier
23.05.20191JeudistesT1LE CANAL DE LA VERSOIX T1 (Groupe C)Jean-Pierre Meier
16.05.20191JeudistesT2COURSE DE COMMÉMORATION DU 150EME AU SALÈVE Claude Maillefer
09.05.20191JeudistesT2Bois de Chênes, ex-CRÊT DE LA NEUVE T1 (Groupes A et B) Jean-Pierre Berthet
09.05.20191JeudistesT1L’ARBORETUM T1 (Groupe C)Marcel Béhar
02.05.20191JeudistesT2LE MÔLE (1863 m) / LE PETIT MÔLE (1534 m) T2 (Groupes A et B) Vincent Lemmo
02.05.20191JeudistesT1LAC DU MÔLE T1 (Groupe C)Constant Zähner
27.04.20191JeudistesT2REPAS DE MIDI AVEC NOS COMPAGNES Claude Maillefer
25.04.20191JeudistesT2SIGNAL DES VOIRONS (1480 m) T2 (Groupes A et B)Gottfried Junge
25.04.20191JeudistesT1les ruines d'Oujon T1 (Groupe C)Georges Brandt
18.04.20191JeudistesT1CIRCUIT DES PERTES DE LA VALSERINE T1 (Groupes A et B)Armin Williner
18.04.20191JeudistesT1CONFORT T1 (Groupe C)Louis Currat
11.04.20191JeudistesT2MONT JURA T2 LE CROZET (1236 m) (Groupes A et B)Jean-Louis Giller
11.04.20191JeudistesT1l'Hermance T1 Michel De Bondt
04.04.20191JeudistesT2LE VUACHE (1101 m) T2 (Groupes A et B) Claude Maillefer
04.04.20191JeudistesT1CLARAFOND T1 (Groupe C)Georges Brandt
28.03.20191JeudistesT1SENTIER DES VIGNES DE LA CÔTE (Groupes A et B)Jean-Pierre Bianco
28.03.20191JeudistesT1GILLY (Groupe C)Marcel Béhar
21.03.20191JeudistesT2LE BALCON DU LÉMAN (Groupes A et B) Otto Peter Zahnd
21.03.20191JeudistesT1LA CHAPELLE-RAMBAUD (Groupe C)Ronald Chessex
14.03.20191JeudistesT2ST-CERGUE (1041m) (Groupes A et B) Claude Maillefer
14.03.20191JeudistesT1BARDONNEX A TRAVERS CHAMPS ET LE LONG DE L'ARANDA (Groupe C)Georges Brandt
07.03.20191JeudistesT1GY (Groupes A et B) Moussière annulée!Otto Peter Zahnd
07.03.20191JeudistesT1LES RIVES DU RHONE (Groupe C)Georges Brandt
28.02.20191JeudistesT2LA GIVRINE (1208m) (Groupes A et B) Georges Chariatte
28.02.20191JeudistesT1LA GIVRINE (Groupe C)Michel De Bondt
21.02.20191JeudistesT2LA FAUCILLE (1323 m) (Groupes A et B)Luc Voeltzel
21.02.20191JeudistesT1SORAL (Groupe C)Louis Currat
14.02.20191JeudistesT2LA VALLÉE VERTE (1285 m) (Groupes A et B)Claude Maillefer
14.02.20191JeudistesT1NANT D'AVRIL (Groupe C)Georges Brandt
07.02.20191JeudistesT2LE CHINAILLON (1300-2000 m)Lucien Rey
07.02.20191JeudistesT1CHANCY (Groupe C)Michel De Bondt
31.01.20191JeudistesT2ST-GERVAIS – MONT D’ARBOIS (1000-2000 m) Lucien Rey
31.01.20191JeudistesT1Les bords de l'Aire (Groupe C)Marcel Béhar
24.01.20191JeudistesT2PLAINE JOUX (1249 m) (Groupe A et B)Otto Peter Zahnd
24.01.20191JeudistesT1LA SEYMAZ (Groupe C)Marcel Béhar
17.01.20191JeudistesT2LES CONTAMINES - MONTJOIE (1200-2400 m) Lucien Rey
17.01.20191JeudistesT1la Cézille (Groupe C)Michel De Bondt
10.01.20191JeudistesT2PRAZ DE LYS (1400-2000m) Lucien Rey
10.01.20191JeudistesT1VEYRIER (Groupe C)Michel De Bondt
03.01.20191JeudistesT1DIVONNE (Groupes A et B)Jean-Pierre Berthet
03.01.20191JeudistesT1DIVONNE (Groupe C)Norman Eatough
27.12.20181JeudistesT1JUSSY (Groupes A et B)Claude Maillefer
27.12.20181JeudistesT1JUSSY (Groupe C)Marc Winiger
20.12.20181JeudistesT1LES JEUDISTES FÊTENT NOЁL (Groupes A et B) Robert Schmid
20.12.20181JeudistesT1LES JEUDISTES FÊTENT NOЁL (Groupe C)Jean-Pierre Meier
13.12.20181JeudistesT2ORATOIRE DE SAINTE-VICTOIRE (950m) (Groupes A et B) René Augagneur
13.12.20181JeudistesT1PONT FORNANT (Groupe C)Georges Brandt
06.12.20181JeudistesLES JEUDISTES FÊTENT L’ESCALADE Claude Maillefer
29.11.20181JeudistesT1LES TOBLERONES (Groupes A et B)Gottfried Junge
29.11.20181JeudistesT1LES TOBLERONES (Groupe C)Michel De Bondt
22.11.20181JeudistesT1CLARAFOND (500 m) (Groupes A et B)Vincent Lemmo
22.11.20181JeudistesT1CLARAFOND (Groupe C)Michel De Bondt
15.11.20181JeudistesT2LE PETIT SALÈVE (900 m) (Groupes A et B)Hans-Peter Baertschi
15.11.20181JeudistesT1LOEX (Groupe C)Louis Currat
08.11.20181JeudistesT2MONT D’HERMONE / LA MONTAGNE DES SOEURS (1228 m) (Groupes A et B)Armin Williner
08.11.20181JeudistesT1ARMOY (Groupe C)Walter Zwick
07.11.20181JeudistesASSEMBLEE GENERALE DES JEUDISTESRémy Bonard
01.11.20181JeudistesT1LES RIVES DE L’ALLONDON (448 m) (Groupes A et B) André Décosterd
01.11.20181JeudistesT1LA PLAINE (Groupe C)Constant Zähner
25.10.20181JeudistesT2CHOUCROUTE A LA CABANE DU CARROZ-JURA (1508 m) (Groupes A et B)Robert Schmid
25.10.20181JeudistesT2CHOUCROUTE A LA CABANE DU CARROZ-JURA (1508 m) (Groupe C)Michel De Bondt
18.10.20181JeudistesT2LA DOLE (1677 m) T2 (Groupes A et B)Jean-Pierre Berthet
18.10.20181JeudistesT1COUVALOUP DE CRANS (Groupe C)Marcel Béhar
11.10.20181JeudistesT3COLOMBY DE GEX (1688 m) / CHALET DE BRANVEAU) (1330 M) T2 (Groupes A et B) Georges Chariatte
11.10.20181JeudistesT1LA BARILLETTE (Groupe C)Marcel Béhar
04.10.20181JeudistesT1LE TOUR DU LAC DE JOUX T1 (Groupes A et B)Jean-Pierre Bianco
04.10.20181JeudistesT1RANDO LE LONG DU LAC DE JOUX (Groupe C)Georges Brandt
27.09.20181JeudistesT2BRECHE DU DEROCHOIR (2171 m) / CHALETS DE SALES (1877 m) T2 (Groupes A et B)Luc Voeltzel
27.09.20181JeudistesT1LE BOIS DE CHÊNES (Groupe C)Jean-Pierre Berthet
23.09.20181JeudistesT2REPAS CAMPAGNARD AVEC NOS COMPAGNES A LA CEZILLE Georges Brandt
20.09.20181JeudistesT2LE REFUGE DU MOЁDE ANTERNE (2002 m) / LAC DE PORMENAZ (1945) T2 (A et B)Roger Pugin
20.09.20181JeudistesT1PRE BERGER (Groupe C)Jean-Claude Hentsch
13.09.20181JeudistesT2LA BELLE ÉTOILE (1841 m) T2 (Groupes A et B)Guy Berthet
13.09.20181JeudistesT1LA PLAINE (Groupe C)Constant Zähner
06.09.20181JeudistesT3LA TOURNETTE (2351 m) T3 / REFUGE DE LA TOURNETTE (1774 m) T2 (Groupes A et B)Jean-Louis Giller
06.09.20181JeudistesT1LES RUINES D'OUJON (Groupe C)Michel De Bondt
30.08.20181JeudistesT2POINTE DE LA GAY (1802 m) - COL DE LA BALME (1443 m) (Groupes A et B)Otto Peter Zahnd
30.08.20181JeudistesT1VALLON DE LA VERSOIX (Groupe C)Norman Eatough
27.08.20184JeudistesT2reconnaissance pour Appenzell 2019Guy Berthet
23.08.20181JeudistesT2ROC DES TOURS (1994 m) / SUR LE FREU (1887 m) T2 (Groupes A et B)Manfred Blaser
23.08.20181JeudistesT1LACONNEX (Groupe C)René Bolliger
16.08.20181JeudistesT2REFUGE DE TORNAY (1763 m) - COL DE LA GOLESE (1671 m) T2 (Groupes A et B) Otto Peter Zahnd
16.08.20181JeudistesT1LES ROUSSES (Groupe C)Michel De Bondt
09.08.20181JeudistesT2: LAC JOVET (2175 m) / CHALET DE LA BALME (1706 m) T2 (Groupes A et B)Reinhard Domig
09.08.20181JeudistesT1SOLAISON (Groupe C)Marc Winiger
02.08.20181JeudistesT3DENT DE VERREU (1901 m) T3 / VERREU (env. 1600 m) T2 (Groupes A et B)André Kropf
02.08.20181JeudistesT1L'ALLONDON (Groupe C)Michel De Bondt
26.07.20181JeudistesT2CRÊT DE LA GOUTTE (1621 m) T2 (Groupes A et B)Lucien Lambrigger
26.07.20181JeudistesT1COUVALOUP (Groupe C)Michel De Bondt
25.07.20183JeudistesT3CABANE TOPALI (2674 m) T3 (Groupe A)Hans-Ulrich Jungen
19.07.20181JeudistesT2REFUGE DU BUET-LE GRENAIRON (1974 m) - REFUGE DES FONDS (1368 m) T2 (Gr. A et B)Michel Cattin
19.07.20181JeudistesT1LA SOURCE DE L'ALLONDON (Groupe C)Georges Brandt
12.07.20181JeudistesT3COL DE VERTS (2595 m) - REFUGE DE LA POINTE PERCÉE (2164 m) T3 (Groupes A et B)Georges Chariatte
12.07.20181JeudistesT1LE FER A CHEVAL (Groupe C)Norman Eatough
05.07.20181JeudistesT2SOUS-DINE (2002 m) / COL DE LANDRON (1583 m) T2 (Groupes A et B) Otto Peter Zahnd
05.07.20181JeudistesT1SAINT-GEORGE (Groupe C)Jean Wahl
28.06.20181JeudistesT2LA TÊTE DE FOLLYS (1768 m) T2 (Groupes A et B)Otto Peter Zahnd
28.06.20181JeudistesT1SAMOENS (Groupe C)Ronald Chessex
23.06.20188JeudistesT2GRANDE COURSE D'ETE A GRESSONEY LA TRINITÉGuy Berthet
21.06.20181JeudistesT2LA POINTE D’ANDEY (1877 m) (Groupes A et B)René Augagneur
21.06.20181JeudistesT1LA CHAINE D'OR (Groupe C)Jean-Claude Hentsch
14.06.20181JeudistesT1LE MONT SALA (1510 m) T1 (Groupes A et B)Stephan Karrer
14.06.20181JeudistesT1LE MONT MOUREX (Groupe C)Ronald Chessex
07.06.20181JeudistesT1RÉUNION DES JEUDISTES ROMANDS (Groupes A, B et C)Claude Maillefer
31.05.20181JeudistesT2LE SALÈVE (1348 m) (Groupes A et B)Robert Schmid
31.05.20181JeudistesT1PENEY, LE MOULIN DE VERT (Groupe C)Michel De Bondt
24.05.20181JeudistesT2LE CHASSERON (1607 m) (Groupes A et B)Gérard Cognié
24.05.20181JeudistesT1CANAL DE LA VERSOIX (Groupe C)Jean-Pierre Meier
17.05.20181JeudistesT2LE GRAND COLOMBIER (1531 m) / LA GRIFFE DU DIABLE (1491 m) (Groupes A et B)Armin Williner
17.05.20181JeudistesT1L'ARBORETUM (Groupe C)Marcel Béhar
10.05.20181JeudistesT2SIGNAL DES VOIRONS (1480 m) T2 (Groupes A et B)Gottfried Junge
10.05.20181JeudistesT1LA CHEVRERIE (Groupe C)Marcel Béhar
03.05.20181JeudistesT2LE MÔLE (1863 m) / LE PETIT MÔLE (1534 m) T2 (Groupes A et B)Vincent Lemmo
03.05.20181JeudistesT1LAC DU MÔLE (Groupe C)Constant Zähner
28.04.20181JeudistesT2REPAS DE MIDI AVEC NOS COMPAGNES (Groupes A, B et C)Claude Maillefer
26.04.20181JeudistesT2FORT L’ECLUSE (622 m) T2 (Groupes A et B)Daniel Garbani
26.04.20181JeudistesT1LE SALEVE (Groupe C) Friedrich Wilfried Hasenfuss
19.04.20181JeudistesT1CIRCUIT DES PERTES DE LA VALSERINE T1 (Groupes A et B) Jean-Pierre Bianco
19.04.20181JeudistesT1CONFORT (Groupe C)Michel De Bondt
12.04.20181JeudistesT1L’HERMANCE T1 (Groupes A et B)Otto Peter Zahnd
12.04.20181JeudistesT1HERMANCE (Groupe C)Walter Zwick
05.04.20181JeudistesT2LE VUACHE (1101 m) T2 (Groupes A et B)Claude Maillefer
05.04.20181JeudistesT1CLARAFOND (Groupe C)Ronald Chessex
29.03.20181JeudistesT1LES TERRASSES DE LAVAUX (Groupes A et B)Jean-Pierre Bianco
29.03.20181JeudistesT1GILLY (Groupe C)Marcel Béhar
22.03.20181JeudistesT2LE MONT VOUAN (Groupes A et B)Otto Peter Zahnd
22.03.20181JeudistesT1DARDAGNY (Groupe CJean Wahl
15.03.20181JeudistesT2ST-CERGUE (1041m) (Groupes A et B)Claude Maillefer
15.03.20181JeudistesT1CHAPELLE-RAMBAUD (Groupe C)Ronald Chessex
08.03.20181JeudistesT1BOIS DE CHÊNES (Groupes A et B) Gottfried Junge
08.03.20181JeudistesT1SORAL (Groupe C)Louis Currat
01.03.20181JeudistesT2LA GIVRINE (1208m) (Groupes A et B)Georges Chariatte
01.03.20181JeudistesT1LES BORDS DE L'AIRE (Groupe C)René Bolliger
22.02.20181JeudistesT2LA FAUCILLE (1323 m) (Groupes A et B)Luc Voeltzel
22.02.20181JeudistesT1CHANCY (Groupe C)Michel De Bondt
15.02.20181JeudistesT2LA VALLÉE VERTE (1285m) (Groupes A et B)Claude Maillefer
15.02.20181JeudistesT1HABERE-POCHE (Groupe C)Michel De Bondt
08.02.20181JeudistesT2LE CHINAILLON (1300-2000m) (Groupes A, B et C)Lucien Rey
08.02.20181JeudistesT1COMPESIERES (Groupe C)Michel De Bondt
01.02.20181JeudistesT1COURSE MODIFIEE A VESSY (Groupes A et B)Lucien Rey
01.02.20181JeudistesT1BOIS DE CHENES (Groupe C)Michel De Bondt
25.01.20181JeudistesT2PLAINE JOUX (1249 m) (Groupes A et B)Guy Berthet
25.01.20181JeudistesT1La Seymaz (Groupe C)Marcel Béhar
18.01.20181JeudistesT2LES CONTAMINES - MONTJOIE (1200-2400m) (Groupes A, B et C)Lucien Rey
18.01.20181JeudistesT1Veyrier (Groupe C)Gilbert Ceffa
11.01.20181JeudistesT2PLATEAU DE SOMMAND – PRAZ DE LYS (1400-2000m) (Groupes A, B et C)Lucien Rey
11.01.20181JeudistesT1La Plaine (Groupe C)Constant Zähner
04.01.20181JeudistesT1DIVONNE (Groupes A et B)Jean-Pierre Berthet
04.01.20181JeudistesT1DIVONNE (Groupe C)Norman Eatough
28.12.20171JeudistesT1JUSSY (Groupes A et B)Gérard Bachmann
28.12.20171JeudistesT1JUSSY (Groupe C)Marc Winiger
21.12.20171JeudistesT1LES JEUDISTES FÊTENT NOЁL (Groupes A, B et C)Robert Schmid
14.12.20171JeudistesT2ORATOIRE DE SAINTE-VICTOIRE (950m) (Groupes A et B)René Augagneur
14.12.20171JeudistesT1PONT FORNANT (Groupe C)Jean-Claude Hentsch
07.12.20171JeudistesT1LES JEUDISTES FÊTENT L’ESCALADE (Groupes A, B et C)Claude Maillefer
30.11.20171JeudistesT2LE SALÈVE (Groupe A et B)Robert Schmid
30.11.20171JeudistesT1MONNETIER (Groupe C)Ronald Chessex
23.11.20171JeudistesT1CLARAFOND (500m) (Groupe A et B)Vincent Lemmo
23.11.20171JeudistesT1CLARAFOND (Groupe C)Michel De Bondt
16.11.20171JeudistesT1BERNEX (Groupe A et B)Robert Schmid
16.11.20171JeudistesT1BERNEX (Groupe C)Louis Currat
09.11.20171JeudistesT2LE PETIT SALÈVE (900 m) (Groupe A et B)Hans-Peter Baertschi
09.11.20171JeudistesT1ST-CERGUE (Groupe C)Michel De Bondt
08.11.20171JeudistesASSEMBLEE GENERALE DES JEUDISTESRémy Bonard
02.11.20171JeudistesT2MONT D’HERMONE / LA MONTAGNE DES SOEURS (1228 m) (Groupe A et B)Armin Williner
02.11.20171JeudistesT1ARMOY (Groupe C)Walter Zwick
26.10.20171JeudistesT2CHOUCROUTE A LA CABANE DU CARROZ-JURA (1508 m) (Groupe A et B)Otto Peter Zahnd
26.10.20171JeudistesT2CHOUCROUTE A LA CABANE DU CARROZ-JURA (1508 m) (Groupe C)Ronald Chessex
19.10.20171JeudistesT1COUVALOUP DE CRANS (Groupe C)Michel De Bondt
19.10.20171JeudistesT2LA DOLE (1677 m) T2 (Groupe A et B)Jean-Pierre Berthet
12.10.20171JeudistesT2COLOMBY DE GEX (1688 m) / CHALET DE BRANVEAU (1330 m) T2 (Groupe A et B)Jean Romand-Monnier
12.10.20171JeudistesT1Collex-Bossy (Groupe C)Jean-Pierre Meier
05.10.20171JeudistesT1LE TOUR DU LAC DE JOUX T1 (Groupe A et B)Jean-Pierre Bianco
05.10.20171JeudistesT1BOIS DE CHENES (Groupe C)Ronald Chessex
28.09.20171JeudistesT2ROC DES TOURS (1994 m) / SUR LE FREU (1887 m) T2 Manfred Blaser
25.09.20177JeudistesT2COURSE D’AUTOMNE EN CORSEMarc-André Perrin
24.09.20171JeudistesT1REPAS CAMPAGNARD AVEC NOS COMPAGNES A LA CEZILLE Georges Brandt
21.09.20171JeudistesT2POINTE DE BANC PLAT (1907 m) / LES PLATIERES (1700 m) T2 Otto Peter Zahnd
14.09.20171JeudistesT3LE REFUGE DU MOЁDE ANTERNE (2002 m) / AYERS DES ROCS (1641 m) Henri Capt
07.09.20171JeudistesT2LE MOLESON (2002 m) / TREMETTA (1689 m) T2 Gottfried Junge
31.08.20171JeudistesT2LAC D’ANTERNE (2257 m) / CHALETS D’ANTERNE (1810 m) Luc Voeltzel
24.08.20171JeudistesT3LES LACS NOIRS (2540 m) / LAC CORNU (2276 m)Jean-Pierre Challet
17.08.20171JeudistesT2CHÂTEAU D’OCHE (2197 m) / LAC DE LA CASE (1750 m)Hans-Peter Baertschi
10.08.20171JeudistesT2GLACIER DE TRE-LA-TETE (2096 m) / REFUGE DE TRE-LA-TETE (1970 m) Reinhard Domig
03.08.20171JeudistesT2LE MANDALLAZ (2255 m) / LAC DU CHAMP TARDIF (1966 m) Claude Maillefer
27.07.20171JeudistesT2LA QUEBLETTE (1915 m) – CHALET DES AUGES (1770 m) T2 Lucien Lambrigger
26.07.20172JeudistesT3Mercredi 26 et jeudi 27 : CABANE BRITANNIA (3030 m) T2 – T3Hans-Ulrich Jungen
20.07.20171JeudistesT2LA CRÊTE DU VANET (2134 m) / LA BERTHE (1989 m) Armin Williner
13.07.20171JeudistesT3REFUGE DE PIERREDAR (2300 m) / SENTIER DU DRUDY) T3Georges Chariatte
06.07.20171JeudistesT2LE LAC BENIT (1452 m) T2Michel Cattin
29.06.20171JeudistesT1LAC DE GERS s/SIXT (1544 m) T1 Otto Peter Zahnd
24.06.20178JeudistesT2GRANDE COURSE D'ETE A GARMISCH-PARTENKIRCHERémy Bonard
22.06.20171JeudistesT2POINTE DE CHALUNE (2216 m) / COL DE CHALUNE (1896 m) T2 Roger Pugin
15.06.20171JeudistesT1LE MONT SALA (1510 m) T1 Stephan Karrer
08.06.20171JeudistesT2MONT FORCHAT (1539 m) T2 Guy Berthet
01.06.20171JeudistesT1RÉUNION DES JEUDISTES ROMANDS à NeuchâtelClaude Maillefer
25.05.20171JeudistesT2AIGUILLES DE BAULMES (1559 m) T2 Gérard Cognié
18.05.20171JeudistesT2HIRMENTAZ (1607 m) T2 Gérard Bachmann
11.05.20171JeudistesT2SIGNAL DES VOIRONS (1480 m) T2 Lucien Lambrigger
04.05.20171JeudistesT2LE MÔLE (1863 m) / LE PETIT MÔLE (1534 m) T2 Vincent Lemmo
27.04.20171JeudistesT1AUX ENVIRONS DE L’ARBORETUM D’AUBONNE T1 Rémy Bonard
20.04.20171JeudistesT1CIRCUIT DES PERTES DE LA VALSERINE T1 Jean-Pierre Bianco
13.04.20171JeudistesT2LA POINTE D’ANDEY (1877 m) / SOLAISON (1502 m) T2René Augagneur
06.04.20171JeudistesT2LE VUACHE (1101 m) T2Claude Maillefer
30.03.20171JeudistesT1SENTIER DES VIGNES DE LA CÔTE Jean-Pierre Bianco
23.03.20171JeudistesT1CLARAFOND (500m) Vincent Lemmo
18.03.20171JeudistesREPAS DE MIDI AVEC NOS COMPAGNES Claude Maillefer
16.03.20171JeudistesT2ST-CERGUE (1041m) Claude Maillefer
09.03.20171JeudistesST-GERVAIS – MONT D’ARBOIS (1000-2000m) Lucien Rey
02.03.20171JeudistesLA GIVRINE (1208m) Otto Peter Zahnd
23.02.20171JeudistesLE CHINAILLON (1300-2000m). Lucien Rey
16.02.20171JeudistesLA FAUCILLE (1323 m) Luc Voeltzel
09.02.20171JeudistesLES CONTAMINES - MONTJOIE (1200-2400m)Lucien Rey
02.02.20171JeudistesT2LA VALLÉE VERTE (1285m) Claude Maillefer
26.01.20171JeudistesCombe de Vernant - Flaine (1800 - 2000m)Lucien Rey
19.01.20171JeudistesLA VATTAY (1256 m)Guy Berthet
12.01.20171JeudistesPlateau de Sommand - Praz-de-Lys (1400m - 2000m)Lucien Rey
05.01.20171JeudistesT1DIVONNEJean-Pierre Berthet
29.12.20161JeudistesT1JUSSYGérard Bachmann
22.12.20161JeudistesT1LES JEUDISTES FÊTENT NOЁL Jean-Claude Gay
15.12.20161JeudistesT2ORATOIRE DE SAINTE-VICTOIRE (950m) René Augagneur
08.12.20161JeudistesT1LES JEUDISTES FÊTENT L’ESCALADEClaude Maillefer
01.12.20161JeudistesT1CIRCUIT DES FONTAINES DU BOIS DU JORAT (861m) Gottfried Junge
24.11.20161JeudistesT1BERNEXRobert Schmid
17.11.20161JeudistesT1Saint-George (944 m) Roger Pugin
10.11.20161JeudistesT2LE PETIT SALÈVE (987 m)Hans-Peter Baertschi
09.11.20161JeudistesASSEMBLEE GENERALE DES JEUDISTESRémy Bonard
03.11.20161JeudistesT2MONT D’HERMONE / LA MONTAGNE DES SOEURS (1228 m) Armin Williner
27.10.20161JeudistesT2CHOUCROUTE A LA CABANE DU CARROZ- JURA (1508 m) Otto Peter Zahnd
20.10.20161JeudistesT2LA DOLE (1677 m) T2Lucien Lambrigger
13.10.20161JeudistesT2POINTE DE BANC PLAT (1907 m) / CRÊT DU CHAR (1463 m) T2 Otto Peter Zahnd
06.10.20161JeudistesT2LE SALÈVE (1347 m) T2 Rémy Bonard
29.09.20161JeudistesT2TRAVERSEE DORAN-MAYERES (1851m)/ CHALETS DE MAYERES (1563 m) T2 Luc Voeltzel
22.09.20161JeudistesT2COL DU MOLLENDRUZ (1180 m) - MONT TENDRE (1679 m) T2 Robert Schmid
18.09.20161JeudistesREPAS CAMPAGNARD AVEC NOS COMPAGNES A LA CEZILLE Georges Brandt
15.09.20161JeudistesT1LE TOUR DU LAC DE JOUX T1Jean-Pierre Bianco
08.09.20161JeudistesT2LE GRAMMONT (2172 m) – LAC TANNAY (1415 m) T2 Hans-Peter Baertschi
01.09.20161JeudistesT2LE MANDALLAZ (2255 m)/ AULP DE FIER (1670 m) T2 Claude Maillefer
25.08.20161JeudistesT3CORNETTES DE BISE (2432 m) T3 / COL D’UGEON (2018m) T2 Jean Romand-Monnier
18.08.20161JeudistesT2BRECHE DU DEROCHOIR (2171 m) / CHALETS DE SALES (1877 m) T2 Henri Capt
11.08.20161JeudistesT2LE MONT-JOLY (2525 m) / PAVILLON DU MONT-JOLY (2001 m) T2 Guy Berthet
04.08.20161JeudistesT2LAC BLANC (2352 m) T2 Jean-Pierre Challet
28.07.20161JeudistesT2TETE DU PRE DES SAIX – LES GRANDS VANS (2208m) T2 Lucien Lambrigger
27.07.20162JeudistesT2CABANE BORDIER (2886 m) T4 Hans-Ulrich Jungen
21.07.20161JeudistesT2LE TROU DE LA MOUCHE (2467 m) T3 / LE PLANET (1666 m) T2Henri Capt
14.07.20161JeudistesT2LE MOLESON (2002 m) / TREMETTA (1689 m) T2 Gottfried Junge
07.07.20161JeudistesT2POINTE DE SOUS-DINE (2002 m) / COL DE LANDRON (1583 m) T2 Michel Cattin
30.06.20161JeudistesT1LAC DE GERS s/SIXT (1544 m) T1 Daniel Garbani
26.06.20168JeudistesT2GRANDE COURSE D'ETE A COGNE Henri Capt
23.06.20161JeudistesT3ROCHE PARNAL (1896 m) T3 / POINTE DE SUR COU (1809 m) T2 Armin Williner
16.06.20161JeudistesT2LA HAUTE-POINTE (1958 m) / COL DE CHAVAN (1757 m) T2 Rémy Bonard
09.06.20161JeudistesT3POINTE DE MARCELLY(1999 m)T3/HT FLEURY (1981 m)T2 Vincent Lemmo
02.06.20161JeudistesT1RÉUNION DES JEUDISTES ROMANDS à Vaulion.Claude Maillefer
26.05.20161JeudistesT2LE REFUGE DU MOЁDE ANTERNE (2002 m) / LAC DE PORMENAZ (1945 m) T2 Henri Capt
19.05.20161JeudistesT2LE CREUX DU VAN / LE SOLLIAT (1463 m) T2 Gérard Cognié
12.05.20161JeudistesT2HIRMENTAZ (1607 m) T2Gérard Bachmann
05.05.20161JeudistesT2LE MÔLE (1863 m) / LE PETIT MÔLE (1534 m) T2 Vincent Lemmo
28.04.20161JeudistesT2NOTRE-DAME DES VOIRONS (1371 m) T2 Gottfried Junge
21.04.20161JeudistesT1CIRCUIT DES PERTES DE LA VALSERINE T1 Jean-Pierre Bianco
14.04.20161JeudistesT1LES ADONIS T1 Otto Peter Zahnd
07.04.20161JeudistesT2LE VUACHE (1101 m) T2 Claude Maillefer
31.03.20161JeudistesT1LES TERRASSES DE LAVAUX Jean-Pierre Bianco
24.03.20161JeudistesT1CLARAFOND (500m) Vincent Lemmo
23.03.20162JeudistesHOSPICE DU GRAND-SAINT-BERNARD (2469m) Claude Maillefer
19.03.20161JeudistesREPAS DE MIDI AVEC NOS COMPAGNES Claude Maillefer
17.03.20161JeudistesST-GERVAIS – MONT D’ARBOIS (1000-2000m) Lucien Rey