Liste des courses passées

groupeactivité 
Date de départ nbre de jours groupe activité difficulté but chef de course
29.07.20211JeudistesT1BOIS DE JUSSY - CIRCUIT DES BORNES T1 (GROUPE C)Antonio Dominguez
29.07.20211JeudistesT2LE SIGNAL DES VOIRONS (1480 m.) T2 (GROUPES A ET B)Lucien Lambrigger
(Gottfried Junge)
22.07.20211JeudistesT1SENTIER DU LOUP T1 (GROUPE C)Michel De Bondt
22.07.20211JeudistesT2LE MÔLE (1863 m.) / LE PETIT MÔLE (1534 m.) T2 (GROUPES A ET B)Vincent Lemmo
15.07.20211JeudistesT1LAC DE JOUX T1 (GROUPE C)Georges Brandt
15.07.20211JeudistesT2LE VUACHE T2 (GROUPES A ET B)Claude Maillefer
(René Augagneur)
08.07.20211JeudistesT1LA SEYMAZ T1 (GROUPE C)Marcel Béhar
08.07.20211JeudistesT1LE MONT SION PAR LE GR 65 T1 (CHANGEMENT !)(GROUPES A ET B)Rémy Bonard
01.07.20211JeudistesT1RUINES D'OUJON T1 (GROUPE C)Michel De Bondt
01.07.20211JeudistesT2LA TÊTE DE FOLLYS T2 (GROUPES A ET B)Otto Peter Zahnd
(Jean-Louis Giller)
28.06.20216JeudistesT2GRANDE COURSE D'ETE A KANDERSTEGHans-Ulrich Jungen
24.06.20211JeudistesT1CHOULEX ET ALENTOURS (JAMBON AU RETOUR) T1 (GROUPES A /B ET C)Otto Peter Zahnd
24.06.20211JeudistesT1CHOULEX ET ALENTOURS (JAMBON AU RETOUR) T1 (GROUPE C)Michel De Bondt
17.06.20211JeudistesT2LE NIRMONT T2 (GROUPES A ET B)Jean-Louis Giller
(Gion Huonder)
17.06.20211JeudistesT1BOIS DES FRÈRES T1 (GROUPE C)Georges Brandt
10.06.20211JeudistesT2CABANE DU CUNAY T2 (GROUPES A ET B)Reinhard Domig
10.06.20211JeudistesT1BOIS DE CHÊNES T1 (GROUPE C)Jean-Paul Gygli
03.06.20211JeudistesT2LA DÔLE T2 (1678 m.) (GROUPES A ET B)Rémy Bonard
(Jean-Pierre Stauffer)
03.06.20211JeudistesT1Compesières T1 (GROUPE C)Jean-Pierre Meier
27.05.20211JeudistesT2CABANE DE ROCHEFORT (CAS LA DÔLE) GROUPES A ET BStephan Karrer
(Reinhard Domig)
27.05.20211JeudistesT1le Moulin de Vert (GROUPE C)Jean-Paul Gygli
20.05.20211JeudistesT1LA SARRAZ (LE MILIEU DU MONDE ET LA TINE DE CONFLENS) GROUPES A ET BRémy Bonard
(Jean-Louis Giller)
20.05.20211JeudistesT1VALLON DE LA VERSOIX (GROUPE C)Norman Eatough
13.05.20211JeudistesT1DES TEPPES DE VERBOIS AU MOULIN DE VERT (GROUPES A ET B)Robert Schmid
(Vincent Lemmo)
13.05.20211JeudistesT1CHALET DU CARROZ T1 (GROUPE C)Michel De Bondt
06.05.20211JeudistesT2CHALET DU CARROZ PAR LE NOIRMONT T2 (GROUPES A ET B)Hans-Ulrich Jungen
(Armin Williner)
06.05.20211JeudistesT1LA SEYMAZ (GROUPE C)Marcel Béhar
29.04.20211JeudistesT1LE LAC DE JOUX T1 (GROUPES A ET B)Daniel Wagnière
(Rémy Bonard)
29.04.20211JeudistesT1L'HERMANCE T1 (GROUPE C)René Bolliger
22.04.20211JeudistesT1L'ARBORETUM D'AUBONNE DE BIERE A YENS T1 (Groupes A ET B)Reinhard Domig
(Otto Peter Zahnd)
22.04.20211JeudistesT1ARBORETUM DU VALLON DE L'AUBONNE T1 (GROUPE C)Marcel Béhar
15.04.20211JeudistesT2LES GORGES DE L'ORBE T1 (GROUPES A ET B)Otto Peter Zahnd
(Reinhard Domig)
15.04.20211JeudistesT1LE LIGNON T1 (GROUPE C)Georges Brandt
08.04.20211JeudistesT1LES TOBLERONES T1 (GROUPES A ET B)Gottfried Junge
08.04.20211JeudistesT1SORAL T1 (GROUPE C)Louis Currat
01.04.20211JeudistesT2LA DÔLE T2 (GROUPES A ET B) (Chalet de la Dôle)Jean-Louis Giller
(Jean-Pierre Stauffer)
01.04.20211JeudistesT1BOIS DE CHÊNE T1 (GROUPE C)Michel De Bondt
25.03.20211JeudistesT1LA COTE T1 (GROUPES A ET B)Stephan Karrer
25.03.20211JeudistesT1MOULIN DE VERT (GROUPE C)Jean-Paul Gygli
18.03.20211JeudistesT2ST-CERGUE (1041 m) T2 (GROUPES A ET B)Claude Maillefer
18.03.20211JeudistesT1DARDAGNY (GROUPE C)Norman Eatough
11.03.20211JeudistesT2COL DU MARCHAIRUZ (1447 m) (GROUPES A ET B)Otto Peter Zahnd
(Reinhard Domig)
11.03.20211JeudistesT1GILLY (GROUPE C)Marcel Béhar
04.03.20211JeudistesT1DANS LES BOIS DE CHANCY, LE LONG DU RHÔNE ET DE LA FRONTIERE (GROUPES A ET B)Jean-Louis Giller
(Michel Cattin)
04.03.20211JeudistesT1CELIGNY (GROUPE C)Georges Brandt
14.01.20211JeudistesT1DANS LES BOIS DE CHANCY (GROUPES A ET B) COURSE ANNULEEJean-Louis Giller
14.01.20211JeudistesT1LA BALLADE A BEATRIX - ST-CERGUE (GROUPE C) - COUSE ANNULéEMichel De Bondt
07.01.20211JeudistesT2PRAZ DE LYS en car (1400-2000m)COURSE ANNULEELucien Rey
07.01.20211JeudistesT1LA VERSOIX (GROUPE C) COURSE ANNULEEJean-Pierre Meier
30.12.20201JeudistesT1DIVONNE (GROUPE C)COURSE ANNULEENorman Eatough
23.12.20201JeudistesT1CHOULEX T1 (GROUPES A ET B)COURSE ANNULEEArmin Williner
23.12.20201JeudistesT1CHOULEX (GROUPE C)COURSE ANNULEEMarcel Béhar
17.12.20201JeudistesT1LES JEUDISTES FETENT NOEL (GROUPES A,B et C)FETE ANNULEERobert Schmid
(Michel Cattin)
10.12.20201JeudistesT2ORATOIRE DE SAINTE-VICTOIRE T2 (GROUPES A ET B)COURSE ANNULEERené Augagneur
10.12.20201JeudistesT1RIVES DU RHONE (GROUPE C)COURSE ANNULEEGeorges Brandt
03.12.20201JeudistesT1LES JEUDISTES FETENT L'ESCALADE - FETE ANNULEEClaude Maillefer
(Georges Brandt)
26.11.20201JeudistesT1LES TOBLERONES T1 (GROUPE A ET B) COURSE ANNULEEGottfried Junge
26.11.20201JeudistesT1LES TOBLERONES (GROUPE C) COURSE ANNULEEMichel De Bondt
19.11.20201JeudistesT1CLARAFOND T1 (GROUPE A ET B) COURSE ANNULEEVincent Lemmo
(Rémy Bonard)
19.11.20201JeudistesT1HERMANCE (GROUPE C) COURSE ANNULEEMarcel Béhar
12.11.20201JeudistesT2LE PETIT SALEVE T2 (GROUPES A ET B) COURSE ANNULEEOtto Peter Zahnd
(Guy Berthet)
12.11.20201JeudistesT1LA CROISETTE (GROUPE C) COURSE ANNULEEGeorges Brandt
11.11.20201Jeudistes ASSEMBLEE GENERALE DES JEUDISTES PAR CORRESPONDANCEClaude Maillefer
05.11.20201JeudistesT1LES BAS DU MONT JURA T1 (GROUPES A ET B) COURSE ANNULEEJean-Louis Giller
(Jean-Pierre Stauffer)
05.11.20201JeudistesT1FORT DES ROUSSES T1 (GROUPE C) COURSE ANNULEEMichel De Bondt
29.10.20201JeudistesT1DU MONUMENT NATIONAL AU JARDIN BOTANIQUE (GROUPES A ET B) COURSE ANNULEEOtto Peter Zahnd
(Reinhard Domig)
29.10.20201JeudistesT1BALADE AUTOUR DE ST-CERGUE ET CHOUCROUTE (GROUPE C)COURSE ANNULEEMichel De Bondt
22.10.20201JeudistesT2LA DÔLE (1677m) T2 - GROUPES A ET BJean-Pierre Berthet
22.10.20201JeudistesT1COUVALOUP / VUARNE T1 - GROUPE CMichel De Bondt
15.10.20201JeudistesT1SORTIE DANS LA CAMPAGNE GENEVEOISE - CHOULEX (GROUPE A ET B)Otto Peter Zahnd
15.10.20201JeudistesT1Corsier T1 - GROUPE CMichel De Bondt
08.10.20201JeudistesT1LE MANDEMENT EN DOUCEUR (GROUPES A ET B)Vincent Lemmo
(Jean-Louis Giller)
08.10.20201JeudistesT1LES BORDS DE L'AIRE T1 - GROUPE CMarcel Béhar
01.10.20201JeudistesT1LES TEPPES DE VERBOIS ET LE MOULIN DE VERT - T1 - GROUPES A ET BMichel Cattin
(Jean-Pierre Berthet)
01.10.20201JeudistesT1LIGNON - BOIS DES FRERES - GROUPE CGeorges Brandt
24.09.20201JeudistesT1RANDONNEE DANS LE CANTON DEPUIS COMPESIERES T1 GROUPES A ET BManfred Blaser
24.09.20201JeudistesT1LA PLAINE T1 Groupe CConstant Zähner
17.09.20201JeudistesT2LA CROIX DE LA FRÊTE (1969m) T2 - CHALET DU BORET (1390m) T2 Groupe A et BAndré Kropf
(Michel Cattin)
17.09.20201JeudistesT1le Moulin de Vert T1 Groupe CMichel De Bondt
10.09.20201JeudistesT2POINTE DE MARCELLY T2 Groupe A et BVincent Lemmo
10.09.20201JeudistesT1BOIS DE CHENE T1 Groupe CJean-Pierre Berthet
03.09.20201JeudistesT2REFUGE ALBERT 1ER (2702m) T2 / AIGUILLETTE DES POSETTES (2201m) T1 Groupe A et BRémy Bonard
03.09.20201JeudistesT1Arboretum du vallon de l'Aubonne T1 Groupe CMarcel Béhar
27.08.20201JeudistesT2LE MONT SALA (1510m) T2 Groupe A et BStephan Karrer
27.08.20201JeudistesT1les bords de l'Aire T1 Groupe CLouis Currat
20.08.20201JeudistesT2LE MOLESON (2002m) T2 Groupe A et BJean-Louis Giller
20.08.20201JeudistesT1VALLON DE LA VERSOIX T1 Groupe CNorman Eatough
13.08.20201JeudistesT2LE SALEVE, LE GRAND PITON (1379m) T2 Groupe A et BRobert Schmid
13.08.20201JeudistesT1FORT DES ROUSSES T1 - Groupe CMichel De Bondt
06.08.20201JeudistesT2LA HAUTE POINTE (1958m) / COL DE CHAVAN (1757m) T2 Groupe A et BVincent Lemmo
06.08.20201JeudistesT1LACONNEX T1 Groupe CRené Bolliger
30.07.20201JeudistesT2LA POINTE D'ANDEY - SOLAISON T2 GROUPE A ET BRené Augagneur
30.07.20201JeudistesT1HERMANCE T1 GROUPE CMarcel Béhar
23.07.20201JeudistesT2REFUGE DU BUET, LE GRENAIRON (1974m), REFUGE DES FONDS (1368m) T2 GROUPE A ET BMichel Cattin
23.07.20201JeudistesT1CHAINE D'OR T1 GROUPE CGeorges Brandt
16.07.20201JeudistesT2CRET DE CHALAM (1545m) T2 GROUPE A ET BLucien Lambrigger
16.07.20201JeudistesT1COUVALOUP PAR LES CHAMPS T1 GROUPE CMichel De Bondt
09.07.20201JeudistesT2LE LAC JOVET (2175m) / CHALET DE LA BALME (1706m) T2 Groupe A et BReinhard Domig
09.07.20201JeudistesT1LES SOURCES DE L'ALLONDON T1 Groupe CGeorges Brandt
02.07.20201JeudistesT2LE PARMELAN (1832m) / LE PETIT MONTOIR (1580m) T2 GROUPE A ET BArmin Williner
02.07.20201JeudistesT1SAMOENS T1 GROUPE CMarcel Béhar
25.06.20201JeudistesT2CABANE DU CUNAY 1548m A et BOtto Peter Zahnd
(Reinhard Domig)
25.06.20201JeudistesT1SENTIER DU LOUP T1 Groupe CMichel De Bondt
18.06.20201JeudistesT1LE LONG DE L'HERMANCE A et BOtto Peter Zahnd
(Reinhard Domig)
18.06.20201JeudistesT1TPV ET GODILLOTS AUTOUR DE ST-CERGUE T1 Groupe CMichel De Bondt
11.06.20201JeudistesT1BORDS DU RHONE DEPUIS ZONE DE LOISIRS AU MOULIN A,B et CRémy Bonard
(Marcel Béhar)
28.05.20201JeudistesT2POINTE DE TRECHAUFFE (1627m) T2 (Groupe A et B) COURSE ANNULEERémy Bonard
28.05.20201JeudistesT1MOULIN DE VERT T1 (Groupe C) COURSE ANNULEEFrédéric Stauffer
21.05.20201JeudistesT2LES CASCADES DU HERISSON (JURA FRANÇAIS) T2 (Groupes ACOURSE ANNULEE et B)André Kropf
21.05.20201JeudistesT1LES CASCADES DU HERISSON (JURA FRANCAIS) T1 (Groupe C)COURSE ANNULEEGeorges Brandt
14.05.20201JeudistesT2CRÊT DE LA NEIGE (1718m) et LE RECULET T2 - (Groupes A et B) COURSE ANNULEE)Jean Romand-Monnier
14.05.20201JeudistesT1ARBORETUM DU VALLON DE L’AUBONNE T1 (Groupe C) COURSE ANNULEEMarcel Béhar
07.05.20201JeudistesT2CRÊT DE LA NEUVE (1494m) T2 (Groupe A et B) COURSE ANNULEEStephan Karrer
07.05.20201JeudistesT1ST-GEORGE T1 (Groupe C) COURSE ANNULEEMichel De Bondt
30.04.20201JeudistesT2LE MÔLE (1863 m) / LE PETIT MÔLE (1534 m) T2 (Groupes A et COURSE ANNULEEB)Vincent Lemmo
(Rémy Bonard)
30.04.20201JeudistesT1LAC DU MÔLE T1 (Groupe C)COURSE ANNULEEConstant Zähner
25.04.20201JeudistesT2REPAS DE MIDI AVEC NOS COMPAGNES (Groupes A,B et C)Claude Maillefer
(Georges Brandt)
23.04.20201JeudistesT2LE SIGNAL DES VOIRONS (1480 m) T2 (Groupes A et B)COURSE ANNULEEGottfried Junge
23.04.20201JeudistesT1LE SIGNAL DES VOIRONS T1 (Groupe C)COURSE ANNULEEGeorges Brandt
16.04.20201JeudistesT2CIRCUIT DES PERTES DE LA VALSERINE T1 (Groupes A et B)COURSE ANNULEEArmin Williner
16.04.20201JeudistesT1CONFORT T1 (Groupe C)COURSE ANNULEELouis Currat
09.04.20201JeudistesT2MONT JURA LE CROZET (1236 m) T2 (Groupes A et B)COURSE ANNULEEJean-Louis Giller
09.04.20201JeudistesT1LA CHAPELLE RAMBAUD T1 (Groupe C)COURSE ANNULEEMichel De Bondt
02.04.20201JeudistesT2LE VUACHE (1101 m) T2 (Groupes A et B) COURSE ANNULEEClaude Maillefer
02.04.20201JeudistesT1CLARAFOND T1 (Groupe C) COURSE ANNULEEGeorges Brandt
26.03.20201JeudistesT1SENTIER DES VIGNES DE LA COTE T1 (Groupes A et B) COURSE ANNULéEJean-Pierre Bianco
26.03.20201JeudistesT1GILLY (Groupe C) COURSE ANNULéEMarcel Béhar
19.03.20201JeudistesT1LE MONT-SION T1 (Groupes A et B) COURSE ANNULéERobert Schmid
19.03.20201JeudistesT1ST-CERGUE (Groupe C) COURSE ANNULéEMichel De Bondt
12.03.20201JeudistesT2ST-CERGUE T2 (Groupes A et B)Claude Maillefer
12.03.20201JeudistesT1LES RIVES DU RHONE (Groupe C)Georges Brandt
05.03.20201JeudistesT1LA PLAINE (Groupe C)Constant Zähner
05.03.20201JeudistesT2Col du Marchairuz (Groupes A et B)Otto Peter Zahnd
27.02.20201Jeudistes LA GIVRINE (Groupes A et B)Rémy Bonard
(Roger Pugin)
27.02.20201JeudistesT1LA GIVRINE (Groupe C)Michel De Bondt
20.02.20201JeudistesT2LA VATTAY (Groupes A et B) Luc Voeltzel
20.02.20201JeudistesT1SORALLouis Currat
13.02.20201JeudistesT2LA VALLEE VERTE (Groupes A et B)Claude Maillefer
13.02.20201JeudistesT1LA VALLEE VERTE (Groupe C)Michel De Bondt
06.02.20201Jeudistes LE CHINAILLON en car (Tous membres du CAS inscr. 022 734 64 83)Lucien Rey
30.01.20201Jeudistes ST-GERVAIS – en car (1000-2000 m) (Tous les membres du CAS, inscr. 022 734 64 83Lucien Rey
30.01.20201JeudistesT1LES BORDS DE L’AIRE (Groupe C) René Bolliger
23.01.20201Jeudistes PLAINE JOUX (1249 m) (Groupes A et B)Guy Berthet
23.01.20201JeudistesT1LA SEYMAZ (Groupe C)Marcel Béhar
16.01.20201Jeudistes LES CONTAMINES en car (1200-2400 m) Tous membres du CAS, inscr. 022 734 64 83 Lucien Rey
16.01.20201JeudistesT1LOЁX (Groupe C) Louis Currat
09.01.20201Jeudistes PRAZ DE LYS en car (1400-2000m).Tous membres du CAS, inscription 022 734 64 83Lucien Rey
09.01.20201JeudistesT1LA VERSOIX (Groupe C) Michel De Bondt
03.01.20201JeudistesT1Vendredi 3 : DIVONNE T1 (Groupes A et B)Jean-Pierre Berthet
03.01.20201JeudistesT1Vendredi 3 DIVONNE (Groupe C)Norman Eatough
(Marcel Béhar)
26.12.20191JeudistesT1CHOULEX T1 (Groupes A et B) Armin Williner
26.12.20191JeudistesT1 CHOULEX (Groupe C)Michel De Bondt
19.12.20191JeudistesT1LES JEUDISTES FÊTENT NOЁL (Groupes A et B) Robert Schmid
19.12.20191JeudistesT1LES JEUDISTES FÊTENT NOЁL (Groupe C) Jean-Pierre Meier
12.12.20191JeudistesT1LES JEUDISTES FÊTENT L’ESCALADEClaude Maillefer
(Georges Brandt)
05.12.20191JeudistesT2ORATOIRE DE SAINTE-VICTOIRE (950m) T2 (Groupes A et B)René Augagneur
(Claude Maillefer)
05.12.20191JeudistesT1PONT FORNANT (Groupe C)Georges Brandt
28.11.20191JeudistesT1LES TOBLERONES T1 (Groupes A et B)Gottfried Junge
(Michel Cattin)
28.11.20191JeudistesT1LES TOBLERONES (Groupe C)Michel De Bondt
21.11.20191JeudistesT1CLARAFOND T1 (Groupes A et B)Vincent Lemmo
21.11.20191JeudistesT1CLARAFOND (Groupe C) Marcel Béhar
14.11.20191JeudistesT2LE PETIT SALÈVE (900 m) T2 (Groupes A et B) Hans-Peter Baertschi
14.11.20191JeudistesT1LA CROISETTE (Groupe C)Georges Brandt
13.11.20191Jeudistes ASSEMBLEE GENERALE DES JEUDISTESRémy Bonard
07.11.20191JeudistesT1LES BAS DU MONT JURA T1 (Groupes A et B)Jean-Louis Giller
(Gaston Jaquier)
07.11.20191JeudistesT1MONT JURA (Groupe C) Michel De Bondt
31.10.20191JeudistesT2CHOUCROUTE A LA CABANE DU CARROZ-JURA (1508 m) (Groupes A et B)Otto Peter Zahnd
(Robert Schmid)
31.10.20191JeudistesT1CHOUCROUTE A LA CABANE DU CARROZ-JURA (1508 m) (Groupe C)Michel De Bondt
24.10.20191JeudistesT2LA DOLE (1677 m) T2 (Groupes A et B)Jean-Pierre Berthet
(Lucien Lambrigger)
24.10.20191JeudistesT1COUVALOUP DE CRANS T1 (Groupe C)Michel De Bondt
17.10.20191JeudistesT2PIC DE BORÉE (1974 m) / COL DE NEUVA (1775 m) T2 (Groupes A et B)Otto Peter Zahnd
(Reinhard Domig)
17.10.20191JeudistesT1PRÉ BERGER T1 (Groupe C)Marc Winiger
15.10.20196JeudistesT1COURSE D’AUTOMNE À MAJORQUE Norman Eatough
10.10.20191JeudistesT2LES PIRONS D’ARDENS (1910 m)/ CHALETS D'ARDENS (1717) T2 (Groupes A et B)Rémy Bonard
10.10.20191JeudistesT1LA BARILLETTE T1 (Groupe C)Marcel Béhar
03.10.20191JeudistesT1LE LAC DE JOUX T1 (Groupes A et B)Jean-Pierre Bianco
(Claude Maillefer)
03.10.20191JeudistesT1LE LAC DE JOUX T1 (Groupe C)Georges Brandt
26.09.20191JeudistesT2DENT DU CHAT (1390 m) T3 / LAC DE ST-JEAN-DE-CHEVELU / PT VILLARD T2 (G. A et B)Manfred Blaser
(Jean-Pierre Gallay)
26.09.20191JeudistesT1LA PLAINE T1 (Groupe C)Constant Zähner
21.09.20191JeudistesT2: BANQUET DU 150EME A L’AUBERGE DE COMPESIÉRES Claude Maillefer
19.09.20191JeudistesT2LA POINTE D’ANGOLON (2090 m) T2 (Groupes A et B) André Kropf
(Armin Williner)
19.09.20191JeudistesT1BOIS DE CHÊNE T1 (Groupe C)Michel De Bondt
12.09.20191JeudistesT1LAC DE ROY T1 (Groupe C)Georges Brandt
12.09.20191JeudistesT2REFUGE ALBERT 1ER (2702 m) T2/AIGUILLETTES DES POSETTES (2201 (Groupes A et B)Rémy Bonard
(Armin Williner)
05.09.20191JeudistesT1SATIGNY (entre vignobles et Allondon) (Groupes A et B) Otto Peter Zahnd
(Jean-Claude Bertone)
05.09.20191JeudistesT1LES BORDS DE L AIRE T1 (Groupe C)Marcel Béhar
29.08.20191JeudistesT2LE MONT SALA (1510 m) T2 (Groupes A et B)Stephan Karrer
(Jean-Pierre Berthet)
29.08.20191JeudistesT1LE SALÈVE T1 (Groupe C)Friedrich Wilfried Hasenfuss
22.08.20191JeudistesT2LE MOLÉSON (2002 m) / T2 (Groupes A et B)Jean-Louis Giller
(Gion Huonder)
22.08.20191JeudistesT1ST. CERGUE - GENOLIER (Groupe C)Jean-Pierre Berthet
15.08.20191JeudistesT2LA QUEBLETTE (1915 m) T2 (Groupes A et B)Roger Pugin
(Gaston Jaquier)
15.08.20191JeudistesT1SOLAISON T1 (Groupe C)Marc Winiger
08.08.20191JeudistesT2LA POINTE D'ANDEY (1877 m) / SOLAISON (1502 m) (Groupes A et B)René Augagneur
(Claude Maillefer)
08.08.20191JeudistesT1LACONNEX T1 (Groupe C)René Bolliger
06.08.20192JeudistesT3RECONNAISSANCE KANDERSTEG 2020Guy Berthet
01.08.20191JeudistesT1ST. GEORGE T1 (Groupe C)Jean-Pierre Berthet
01.08.20191JeudistesT2PIC CHAUSSY (2351 m) / Col (2079 m) T2 (Groupes A et B)Armin Williner
(Reinhard Domig)
25.07.20191JeudistesT2POINTE DE MIRIBEL (1582 m) (Groupes A et B) Rémy Bonard
(Michel Cattin)
25.07.20191JeudistesT1CHAîNE D’OR T1 (Groupe C)Georges Brandt
18.07.20191JeudistesT2CRÊT DE CHALAM (1545 m) T2 (Groupes A et B)Lucien Lambrigger
(André Kropf)
18.07.20191JeudistesT1COUVALOUP PAR LES CHAMPS T1 (Groupe C)Jean-Pierre Berthet
17.07.20192JeudistesT3Mercredi 17 et jeudi 18 : CABANE DE VÉLAN (2642 m) T3 (Groupes A et B)Hans-Ulrich Jungen
(Roger Pugin)
11.07.20191JeudistesT2LAC D’ANTERNE (2063 m) / CHALET D’ANTERNE (1810 m) T2 (Groupes A et B)Otto Peter Zahnd
(Roger Pugin)
11.07.20191JeudistesT1LES SOURCES DE L’ALLONDON T1 (Groupe C)Georges Brandt
04.07.20191JeudistesT2CHALET DU TRUC (1750 m) / CHALETS DE MIAGE (1560 M) T2 (Groupes A et B) Reinhard Domig
(Armin Williner)
04.07.20191JeudistesT1SAMOЁNS T1 (Groupe C)Marcel Béhar
27.06.20191JeudistesT2LA HAUTE POINTE (1958 m) / COL DE CHAVAN (1757 m) T2 (Groupes A et B) Rémy Bonard
(Vincent Lemmo)
20.06.20191JeudistesT2POINTE DE MIRIBEL (1598 m) T2 (Groupes A et B)Otto Peter Zahnd
20.06.20191JeudistesT1LE FER À CHEVAL T1 (Groupe C)Norman Eatough
17.06.20196JeudistesT2GRANDE COURSE D'ETE A APPENZELL Guy Berthet
13.06.20191JeudistesT2LE SALÈVE (1379 m) T2 (Groupes A et B)Robert Schmid
(Roger Pugin)
13.06.20191JeudistesT1LES ROUSSES T1 (Groupe C)Michel De Bondt
06.06.20191JeudistesT1RÉUNION DES JEUDISTES ROMANDSClaude Maillefer
(Michel De Bondt)
30.05.20191JeudistesT2LE SUCHET (1588 m) T2 (Groupes A et B)Gérard Cognié
(Lucien Lambrigger)
30.05.20191JeudistesT1MOULIN DE VERT T1 (Groupe C)Marcel Béhar
23.05.20191JeudistesT2LE RECULET (1717 m) T2 (Groupes A et B)Jean Romand-Monnier
23.05.20191JeudistesT1LE CANAL DE LA VERSOIX T1 (Groupe C)Jean-Pierre Meier
16.05.20191JeudistesT2COURSE DE COMMÉMORATION DU 150EME AU SALÈVE Claude Maillefer
(Michel De Bondt)
09.05.20191JeudistesT2Bois de Chênes, ex-CRÊT DE LA NEUVE T1 (Groupes A et B) Jean-Pierre Berthet
(Stephan Karrer)
09.05.20191JeudistesT1L’ARBORETUM T1 (Groupe C)Marcel Béhar
02.05.20191JeudistesT2LE MÔLE (1863 m) / LE PETIT MÔLE (1534 m) T2 (Groupes A et B) Vincent Lemmo
(Rémy Bonard)
02.05.20191JeudistesT1LAC DU MÔLE T1 (Groupe C)Constant Zähner
27.04.20191JeudistesT2REPAS DE MIDI AVEC NOS COMPAGNES Claude Maillefer
(Georges Brandt)
25.04.20191JeudistesT2SIGNAL DES VOIRONS (1480 m) T2 (Groupes A et B)Gottfried Junge
(Lucien Lambrigger)
25.04.20191JeudistesT1les ruines d'Oujon T1 (Groupe C)Georges Brandt
18.04.20191JeudistesT1CIRCUIT DES PERTES DE LA VALSERINE T1 (Groupes A et B)Armin Williner
18.04.20191JeudistesT1CONFORT T1 (Groupe C)Louis Currat
11.04.20191JeudistesT2MONT JURA T2 LE CROZET (1236 m) (Groupes A et B)Jean-Louis Giller
(Gaston Jaquier)
11.04.20191JeudistesT1l'Hermance T1 Michel De Bondt
04.04.20191JeudistesT2LE VUACHE (1101 m) T2 (Groupes A et B) Claude Maillefer
04.04.20191JeudistesT1CLARAFOND T1 (Groupe C)Georges Brandt
28.03.20191JeudistesT1SENTIER DES VIGNES DE LA CÔTE (Groupes A et B)Jean-Pierre Bianco
(Claude Maillefer)
28.03.20191JeudistesT1GILLY (Groupe C)Marcel Béhar
21.03.20191JeudistesT2LE BALCON DU LÉMAN (Groupes A et B) Otto Peter Zahnd
(Reinhard Domig)
21.03.20191JeudistesT1LA CHAPELLE-RAMBAUD (Groupe C)Ronald Chessex
14.03.20191JeudistesT2ST-CERGUE (1041m) (Groupes A et B) Claude Maillefer
14.03.20191JeudistesT1BARDONNEX A TRAVERS CHAMPS ET LE LONG DE L'ARANDA (Groupe C)Georges Brandt
07.03.20191JeudistesT1GY (Groupes A et B) Moussière annulée!Otto Peter Zahnd
07.03.20191JeudistesT1LES RIVES DU RHONE (Groupe C)Georges Brandt
28.02.20191JeudistesT2LA GIVRINE (1208m) (Groupes A et B) Georges Chariatte
28.02.20191JeudistesT1LA GIVRINE (Groupe C)Michel De Bondt
21.02.20191JeudistesT2LA FAUCILLE (1323 m) (Groupes A et B)Luc Voeltzel
21.02.20191JeudistesT1SORAL (Groupe C)Louis Currat
14.02.20191JeudistesT2LA VALLÉE VERTE (1285 m) (Groupes A et B)Claude Maillefer
14.02.20191JeudistesT1NANT D'AVRIL (Groupe C)Georges Brandt
07.02.20191JeudistesT2LE CHINAILLON (1300-2000 m)Lucien Rey
07.02.20191JeudistesT1CHANCY (Groupe C)Michel De Bondt
31.01.20191JeudistesT2ST-GERVAIS – MONT D’ARBOIS (1000-2000 m) Lucien Rey
31.01.20191JeudistesT1Les bords de l'Aire (Groupe C)Marcel Béhar
24.01.20191JeudistesT2PLAINE JOUX (1249 m) (Groupe A et B)Otto Peter Zahnd
(Jean-Claude Bertone)
24.01.20191JeudistesT1LA SEYMAZ (Groupe C)Marcel Béhar
17.01.20191JeudistesT2LES CONTAMINES - MONTJOIE (1200-2400 m) Lucien Rey
17.01.20191JeudistesT1la Cézille (Groupe C)Michel De Bondt
10.01.20191JeudistesT2PRAZ DE LYS (1400-2000m) Lucien Rey
10.01.20191JeudistesT1VEYRIER (Groupe C)Michel De Bondt
03.01.20191JeudistesT1DIVONNE (Groupes A et B)Jean-Pierre Berthet
03.01.20191JeudistesT1DIVONNE (Groupe C)Norman Eatough
27.12.20181JeudistesT1JUSSY (Groupes A et B)Claude Maillefer
27.12.20181JeudistesT1JUSSY (Groupe C)Marc Winiger
20.12.20181JeudistesT1LES JEUDISTES FÊTENT NOЁL (Groupes A et B) Robert Schmid
(Jean-Claude Gay)
20.12.20181JeudistesT1LES JEUDISTES FÊTENT NOЁL (Groupe C)Jean-Pierre Meier
13.12.20181JeudistesT2ORATOIRE DE SAINTE-VICTOIRE (950m) (Groupes A et B) René Augagneur
13.12.20181JeudistesT1PONT FORNANT (Groupe C)Georges Brandt
06.12.20181Jeudistes LES JEUDISTES FÊTENT L’ESCALADE Claude Maillefer
29.11.20181JeudistesT1LES TOBLERONES (Groupes A et B)Gottfried Junge
29.11.20181JeudistesT1LES TOBLERONES (Groupe C)Michel De Bondt
22.11.20181JeudistesT1CLARAFOND (500 m) (Groupes A et B)Vincent Lemmo
(Rémy Bonard)
22.11.20181JeudistesT1CLARAFOND (Groupe C)Michel De Bondt
15.11.20181JeudistesT2LE PETIT SALÈVE (900 m) (Groupes A et B)Hans-Peter Baertschi
(Guy Berthet)
15.11.20181JeudistesT1LOEX (Groupe C)Louis Currat
08.11.20181JeudistesT2MONT D’HERMONE / LA MONTAGNE DES SOEURS (1228 m) (Groupes A et B)Armin Williner
(Rémy Bonard)
08.11.20181JeudistesT1ARMOY (Groupe C)Walter Zwick
07.11.20181Jeudistes ASSEMBLEE GENERALE DES JEUDISTESRémy Bonard
01.11.20181JeudistesT1LES RIVES DE L’ALLONDON (448 m) (Groupes A et B) André Décosterd
(Jacques Dardel)
01.11.20181JeudistesT1LA PLAINE (Groupe C)Constant Zähner
25.10.20181JeudistesT2CHOUCROUTE A LA CABANE DU CARROZ-JURA (1508 m) (Groupes A et B)Robert Schmid
(Otto Peter Zahnd)
25.10.20181JeudistesT2CHOUCROUTE A LA CABANE DU CARROZ-JURA (1508 m) (Groupe C)Michel De Bondt
18.10.20181JeudistesT2LA DOLE (1677 m) T2 (Groupes A et B)Jean-Pierre Berthet
(Stephan Karrer)
18.10.20181JeudistesT1COUVALOUP DE CRANS (Groupe C)Marcel Béhar
11.10.20181JeudistesT3COLOMBY DE GEX (1688 m) / CHALET DE BRANVEAU) (1330 M) T2 (Groupes A et B) Georges Chariatte
(Roger Pugin)
11.10.20181JeudistesT1LA BARILLETTE (Groupe C)Marcel Béhar
04.10.20181JeudistesT1LE TOUR DU LAC DE JOUX T1 (Groupes A et B)Jean-Pierre Bianco
(Claude Maillefer)
04.10.20181JeudistesT1RANDO LE LONG DU LAC DE JOUX (Groupe C)Georges Brandt
27.09.20181JeudistesT2BRECHE DU DEROCHOIR (2171 m) / CHALETS DE SALES (1877 m) T2 (Groupes A et B)Luc Voeltzel
(Lucien Lambrigger)
27.09.20181JeudistesT1LE BOIS DE CHÊNES (Groupe C)Jean-Pierre Berthet
23.09.20181JeudistesT2REPAS CAMPAGNARD AVEC NOS COMPAGNES A LA CEZILLE Georges Brandt
(Robert Schmid)
20.09.20181JeudistesT2LE REFUGE DU MOЁDE ANTERNE (2002 m) / LAC DE PORMENAZ (1945) T2 (A et B)Roger Pugin
(Manfred Blaser)
20.09.20181JeudistesT1PRE BERGER (Groupe C)Jean-Claude Hentsch
13.09.20181JeudistesT2LA BELLE ÉTOILE (1841 m) T2 (Groupes A et B)Guy Berthet
(Otto Peter Zahnd)
13.09.20181JeudistesT1LA PLAINE (Groupe C)Constant Zähner
06.09.20181JeudistesT3LA TOURNETTE (2351 m) T3 / REFUGE DE LA TOURNETTE (1774 m) T2 (Groupes A et B)Jean-Louis Giller
(Roger Pugin)
06.09.20181JeudistesT1LES RUINES D'OUJON (Groupe C)Michel De Bondt
30.08.20181JeudistesT2POINTE DE LA GAY (1802 m) - COL DE LA BALME (1443 m) (Groupes A et B)Otto Peter Zahnd
(Jean-Claude Bertone)
30.08.20181JeudistesT1VALLON DE LA VERSOIX (Groupe C)Norman Eatough
27.08.20184JeudistesT2reconnaissance pour Appenzell 2019Guy Berthet
23.08.20181JeudistesT2ROC DES TOURS (1994 m) / SUR LE FREU (1887 m) T2 (Groupes A et B)Manfred Blaser
23.08.20181JeudistesT1LACONNEX (Groupe C)René Bolliger
16.08.20181JeudistesT2REFUGE DE TORNAY (1763 m) - COL DE LA GOLESE (1671 m) T2 (Groupes A et B) Otto Peter Zahnd
(André Kropf)
16.08.20181JeudistesT1LES ROUSSES (Groupe C)Michel De Bondt
09.08.20181JeudistesT2: LAC JOVET (2175 m) / CHALET DE LA BALME (1706 m) T2 (Groupes A et B)Reinhard Domig
(Otto Peter Zahnd)
09.08.20181JeudistesT1SOLAISON (Groupe C)Marc Winiger
02.08.20181JeudistesT3DENT DE VERREU (1901 m) T3 / VERREU (env. 1600 m) T2 (Groupes A et B)André Kropf
(Lucien Lambrigger)
02.08.20181JeudistesT1L'ALLONDON (Groupe C)Michel De Bondt
26.07.20181JeudistesT2CRÊT DE LA GOUTTE (1621 m) T2 (Groupes A et B)Lucien Lambrigger
(Michel Cattin)
26.07.20181JeudistesT1COUVALOUP (Groupe C)Michel De Bondt
25.07.20183JeudistesT3CABANE TOPALI (2674 m) T3 (Groupe A)Hans-Ulrich Jungen
(Otto Peter Zahnd)
19.07.20181JeudistesT2REFUGE DU BUET-LE GRENAIRON (1974 m) - REFUGE DES FONDS (1368 m) T2 (Gr. A et B)Michel Cattin
(Lucien Lambrigger)
19.07.20181JeudistesT1LA SOURCE DE L'ALLONDON (Groupe C)Georges Brandt
12.07.20181JeudistesT3COL DE VERTS (2595 m) - REFUGE DE LA POINTE PERCÉE (2164 m) T3 (Groupes A et B)Georges Chariatte
(Roger Pugin)
12.07.20181JeudistesT1LE FER A CHEVAL (Groupe C)Norman Eatough
(Georges Brandt)
05.07.20181JeudistesT2SOUS-DINE (2002 m) / COL DE LANDRON (1583 m) T2 (Groupes A et B) Otto Peter Zahnd
(Jean-Claude Bertone)
05.07.20181JeudistesT1SAINT-GEORGE (Groupe C)Jean Wahl
28.06.20181JeudistesT2LA TÊTE DE FOLLYS (1768 m) T2 (Groupes A et B)Otto Peter Zahnd
(Otto Peter Zahnd)
28.06.20181JeudistesT1SAMOENS (Groupe C)Ronald Chessex
23.06.20188JeudistesT2GRANDE COURSE D'ETE A GRESSONEY LA TRINITÉGuy Berthet
(André Décosterd)
21.06.20181JeudistesT2LA POINTE D’ANDEY (1877 m) (Groupes A et B)René Augagneur
(Daniel Garbani)
21.06.20181JeudistesT1LA CHAINE D'OR (Groupe C)Jean-Claude Hentsch
14.06.20181JeudistesT1LE MONT SALA (1510 m) T1 (Groupes A et B)Stephan Karrer
(Jean-Pierre Berthet)
14.06.20181JeudistesT1LE MONT MOUREX (Groupe C)Ronald Chessex
07.06.20181JeudistesT1RÉUNION DES JEUDISTES ROMANDS (Groupes A, B et C)Claude Maillefer
(Marc Winiger)
31.05.20181JeudistesT2LE SALÈVE (1348 m) (Groupes A et B)Robert Schmid
(Roger Pugin)
31.05.20181JeudistesT1PENEY, LE MOULIN DE VERT (Groupe C)Michel De Bondt
24.05.20181JeudistesT2LE CHASSERON (1607 m) (Groupes A et B)Gérard Cognié
(Daniel Wagnière)
24.05.20181JeudistesT1CANAL DE LA VERSOIX (Groupe C)Jean-Pierre Meier
17.05.20181JeudistesT2LE GRAND COLOMBIER (1531 m) / LA GRIFFE DU DIABLE (1491 m) (Groupes A et B)Armin Williner
(Gottfried Junge)
17.05.20181JeudistesT1L'ARBORETUM (Groupe C)Marcel Béhar
10.05.20181JeudistesT2SIGNAL DES VOIRONS (1480 m) T2 (Groupes A et B)Gottfried Junge
(Lucien Lambrigger)
10.05.20181JeudistesT1LA CHEVRERIE (Groupe C)Marcel Béhar
03.05.20181JeudistesT2LE MÔLE (1863 m) / LE PETIT MÔLE (1534 m) T2 (Groupes A et B)Vincent Lemmo
(Rémy Bonard)
03.05.20181JeudistesT1LAC DU MÔLE (Groupe C)Constant Zähner
28.04.20181JeudistesT2REPAS DE MIDI AVEC NOS COMPAGNES (Groupes A, B et C)Claude Maillefer
(Georges Brandt)
26.04.20181JeudistesT2FORT L’ECLUSE (622 m) T2 (Groupes A et B)Daniel Garbani
(René Augagneur)
26.04.20181JeudistesT1LE SALEVE (Groupe C) Friedrich Wilfried Hasenfuss
19.04.20181JeudistesT1CIRCUIT DES PERTES DE LA VALSERINE T1 (Groupes A et B) Jean-Pierre Bianco
(Claude Maillefer)
19.04.20181JeudistesT1CONFORT (Groupe C)Michel De Bondt
12.04.20181JeudistesT1L’HERMANCE T1 (Groupes A et B)Otto Peter Zahnd
(Gottfried Junge)
12.04.20181JeudistesT1HERMANCE (Groupe C)Walter Zwick
05.04.20181JeudistesT2LE VUACHE (1101 m) T2 (Groupes A et B)Claude Maillefer
(Robert Schmid)
05.04.20181JeudistesT1CLARAFOND (Groupe C)Ronald Chessex
29.03.20181JeudistesT1LES TERRASSES DE LAVAUX (Groupes A et B)Jean-Pierre Bianco
29.03.20181JeudistesT1GILLY (Groupe C)Marcel Béhar
22.03.20181JeudistesT2LE MONT VOUAN (Groupes A et B)Otto Peter Zahnd
(Jean-Claude Bertone)
22.03.20181JeudistesT1DARDAGNY (Groupe CJean Wahl
15.03.20181JeudistesT2ST-CERGUE (1041m) (Groupes A et B)Claude Maillefer
15.03.20181JeudistesT1CHAPELLE-RAMBAUD (Groupe C)Ronald Chessex
08.03.20181JeudistesT1BOIS DE CHÊNES (Groupes A et B) Gottfried Junge
08.03.20181JeudistesT1SORAL (Groupe C)Louis Currat
01.03.20181JeudistesT2LA GIVRINE (1208m) (Groupes A et B)Georges Chariatte
01.03.20181JeudistesT1LES BORDS DE L'AIRE (Groupe C)René Bolliger
22.02.20181JeudistesT2LA FAUCILLE (1323 m) (Groupes A et B)Luc Voeltzel
22.02.20181JeudistesT1CHANCY (Groupe C)Michel De Bondt
15.02.20181JeudistesT2LA VALLÉE VERTE (1285m) (Groupes A et B)Claude Maillefer
15.02.20181JeudistesT1HABERE-POCHE (Groupe C)Michel De Bondt
08.02.20181JeudistesT2LE CHINAILLON (1300-2000m) (Groupes A, B et C)Lucien Rey
08.02.20181JeudistesT1COMPESIERES (Groupe C)Michel De Bondt
01.02.20181JeudistesT1COURSE MODIFIEE A VESSY (Groupes A et B)Lucien Rey
01.02.20181JeudistesT1BOIS DE CHENES (Groupe C)Michel De Bondt
25.01.20181JeudistesT2PLAINE JOUX (1249 m) (Groupes A et B)Guy Berthet
25.01.20181JeudistesT1La Seymaz (Groupe C)Marcel Béhar
18.01.20181JeudistesT2LES CONTAMINES - MONTJOIE (1200-2400m) (Groupes A, B et C)Lucien Rey
18.01.20181JeudistesT1Veyrier (Groupe C)Gilbert Ceffa
11.01.20181JeudistesT2PLATEAU DE SOMMAND – PRAZ DE LYS (1400-2000m) (Groupes A, B et C)Lucien Rey
11.01.20181JeudistesT1La Plaine (Groupe C)Constant Zähner
04.01.20181JeudistesT1DIVONNE (Groupes A et B)Jean-Pierre Berthet
04.01.20181JeudistesT1DIVONNE (Groupe C)Norman Eatough
28.12.20171JeudistesT1JUSSY (Groupes A et B)Gérard Bachmann
28.12.20171JeudistesT1JUSSY (Groupe C)Marc Winiger
21.12.20171JeudistesT1LES JEUDISTES FÊTENT NOЁL (Groupes A, B et C)Robert Schmid
(Ronald Chessex)
14.12.20171JeudistesT2ORATOIRE DE SAINTE-VICTOIRE (950m) (Groupes A et B)René Augagneur
14.12.20171JeudistesT1PONT FORNANT (Groupe C)Jean-Claude Hentsch
07.12.20171JeudistesT1LES JEUDISTES FÊTENT L’ESCALADE (Groupes A, B et C)Claude Maillefer
(René Bolliger)
30.11.20171JeudistesT2LE SALÈVE (Groupe A et B)Robert Schmid
30.11.20171JeudistesT1MONNETIER (Groupe C)Ronald Chessex
23.11.20171JeudistesT1CLARAFOND (500m) (Groupe A et B)Vincent Lemmo
23.11.20171JeudistesT1CLARAFOND (Groupe C)Michel De Bondt
16.11.20171JeudistesT1BERNEX (Groupe A et B)Robert Schmid
16.11.20171JeudistesT1BERNEX (Groupe C)Louis Currat
09.11.20171JeudistesT2LE PETIT SALÈVE (900 m) (Groupe A et B)Hans-Peter Baertschi
09.11.20171JeudistesT1ST-CERGUE (Groupe C)Michel De Bondt
08.11.20171Jeudistes ASSEMBLEE GENERALE DES JEUDISTESRémy Bonard
02.11.20171JeudistesT2MONT D’HERMONE / LA MONTAGNE DES SOEURS (1228 m) (Groupe A et B)Armin Williner
02.11.20171JeudistesT1ARMOY (Groupe C)Walter Zwick
26.10.20171JeudistesT2CHOUCROUTE A LA CABANE DU CARROZ-JURA (1508 m) (Groupe A et B)Otto Peter Zahnd
26.10.20171JeudistesT2CHOUCROUTE A LA CABANE DU CARROZ-JURA (1508 m) (Groupe C)Ronald Chessex
19.10.20171JeudistesT1COUVALOUP DE CRANS (Groupe C)Michel De Bondt
19.10.20171JeudistesT2LA DOLE (1677 m) T2 (Groupe A et B)Jean-Pierre Berthet
12.10.20171JeudistesT2COLOMBY DE GEX (1688 m) / CHALET DE BRANVEAU (1330 m) T2 (Groupe A et B)Jean Romand-Monnier
12.10.20171JeudistesT1Collex-Bossy (Groupe C)Jean-Pierre Meier
05.10.20171JeudistesT1LE TOUR DU LAC DE JOUX T1 (Groupe A et B)Jean-Pierre Bianco
05.10.20171JeudistesT1BOIS DE CHENES (Groupe C)Ronald Chessex
28.09.20171JeudistesT2ROC DES TOURS (1994 m) / SUR LE FREU (1887 m) T2 Manfred Blaser
25.09.20177JeudistesT2COURSE D’AUTOMNE EN CORSEMarc-André Perrin
24.09.20171JeudistesT1REPAS CAMPAGNARD AVEC NOS COMPAGNES A LA CEZILLE Georges Brandt
(Robert Schmid)
21.09.20171JeudistesT2POINTE DE BANC PLAT (1907 m) / LES PLATIERES (1700 m) T2 Otto Peter Zahnd
14.09.20171JeudistesT3LE REFUGE DU MOЁDE ANTERNE (2002 m) / AYERS DES ROCS (1641 m) Henri Capt
07.09.20171JeudistesT2LE MOLESON (2002 m) / TREMETTA (1689 m) T2 Gottfried Junge
31.08.20171JeudistesT2LAC D’ANTERNE (2257 m) / CHALETS D’ANTERNE (1810 m) Luc Voeltzel
24.08.2017