Programme général des courses

groupeactivité 
(Passer en mode horizontal pour mieux voir le tableau)

Les Jeudimixtes constituent un groupe officiel du CAS, section La Genevoise. Des randonnées sont proposées chaque jeudi pour celles et ceux qui désirent effectuer des courses à leur niveau. En savoir plus...

Date de départ nbre de jours groupe activité difficultédiff. but chef de course
(suppléant)
23.05.20241JeudimixtesT1Boucle printanière au-dessus de St. George - dén. 450 m sur 5.5 kmIsalyne Meylan
30.05.20241JeudimixtesT1Défilé de l'EcluseHilke Maier
30.05.20241JeudimixtesT2Narcisses aux Avants - les Gorges du Chauderon - COURSE COMPLETEFrançoise Humbert
06.06.20241JeudimixtesT1Vernamiège - Euseigne 429m dénivelé sur 11kmMireille Droz
(Barbara Chalut)
06.06.20241JeudimixtesT2Parmelan (12 km et 700m de dénivelé)Jacques Auroy
13.06.20241JeudimixtesT2Mont Veyrier AnnecyGinette Jeannotat Broillet
(Françoise Humbert)
13.06.20241Jeudimixtes La Couronne impérialeDanielle Bouchet
13.06.20241JeudimixtesT1Gorges du Dailley et Van d'En HautIsalyne Meylan
19.06.20242JeudimixtesT2Le Rigi (500m positif 8km.)Ginette Jeannotat Broillet
20.06.20241JeudimixtesT1Forêt d’Aletsch - COURSE COMPLETEMaud Prudent
27.06.20241JeudimixtesT2Charmey - VounetzFrançoise Hauser
(Ginette Jeannotat Broillet)
27.06.20241JeudimixtesT1Champex - LacBarbara Chalut
04.07.20241JeudimixtesT1Massif du SalèveHilke Maier
04.07.20241Jeudimixtes Splendide Schynige PlatteDanielle Bouchet
11.07.20241JeudimixtesT2Crête du Mont ChéryMichel Wicki
11.07.20241JeudimixtesT2Derborence , son lac et le gîte Dorbon - COURSE COMPLETEBarbara Chalut
(Mireille Droz)
13.07.20248JeudimixtesT1Séjour à FlimsArlette Ambuhl
(Isalyne Meylan)
18.07.20241JeudimixtesT2Barrage et Lac de Salanfe - COURSE COMPLETEMireille Droz
18.07.20241JeudimixtesT1Arzier- NyonMartine Tremblet
25.07.20241JeudimixtesT2Le tour du lac de MoiryFrançoise Humbert
25.07.20241JeudimixtesT2Refuge de Tornieux (Chalets de Mayères)Ginette Jeannotat Broillet
25.07.20241JeudimixtesT1Mont MussyMartine Tremblet
01.08.20241JeudimixtesT21er Août au Mont TendreFrançoise Humbert
01.08.20241JeudimixtesT11er août au Mont TendreMartine Tremblet
07.08.20242JeudimixtesT2TourtemagneFrançoise Humbert
15.08.20241JeudimixtesT2Morgins en boucleBarbara Chalut
22.08.20241JeudimixtesT2Le Bärenloch ProbstebergGinette Jeannotat Broillet
(Françoise Humbert)
29.08.20241JeudimixtesT2Chandolin - St-LucMireille Droz
29.08.20241Jeudimixtes Grandes Platières / Col du ColonneyMichel Wicki
05.09.20241JeudimixtesT2De Jor à MontbovonBarbara Chalut
06.09.20243Jeudimixtes «Schafscheid» de Belalp - COURSE COMPLETEChristian Corbaz
11.09.20243JeudimixtesT2Les Crêtes du JuraFrançoise Humbert
12.09.20241JeudimixtesT1campagne de ReignierHilke Maier
19.09.20241JeudimixtesT2St-Luc -GrimentzMireille Droz
26.09.20241JeudimixtesT1Brame aux VoironsHilke Maier
(Michel Wicki)
03.10.20241JeudimixtesT2De Gstaad à l'EtivazFrançoise Humbert
10.10.20241JeudimixtesT2Boucle sur les hauteurs du Salève avec CorraterieMichel Wicki
10.10.20241JeudimixtesT2Rochers de Leschaux depuis les Frachets et retourIsalyne Meylan