Programme général des courses

groupeactivité 
(Passer en mode horizontal pour mieux voir le tableau)

Le groupe des Jeudistes est composé de personnes de sexe masculin de plus de 55 ans, pratiquant la randonnée en moyenne montagne en toutes saisons, plus quelques sorties de neige (descente, fond, raquettes et piétons) en hiver. Fondé en 1869, il s’est rattaché à la section genevoise du CAS en 1872 en tant que sous-section. En savoir plus...

Date de départ nbre de jours groupe activité difficultédiff. but chef de course
(suppléant)
28.03.20191JeudistesT1SENTIER DES VIGNES DE LA CÔTE (Groupes A et B)Jean-Pierre Bianco
(Claude Maillefer)
28.03.20191JeudistesT1GILLY (Groupe C)Marcel Béhar
04.04.20191JeudistesT2LE VUACHE (1101 m) T2 (Groupes A et B) Claude Maillefer
(André Décosterd)
04.04.20191JeudistesT1CLARAFOND T1 (Groupe C)Georges Brandt
11.04.20191JeudistesT2MONT JURA T2 (1236 m) (Groupes A et B)Jean-Louis Giller
(Gaston Jaquier)
11.04.20191JeudistesT1HERMANCE T1 (Groupe C)Friedrich Wilfried Hasenfuss
18.04.20191JeudistesT1CIRCUIT DES PERTES DE LA VALSERINE T1 (Groupes A et B)Jean-Pierre Bianco
(Claude Maillefer)
18.04.20191JeudistesT1LES RUINES D'OUJON T1 (Groupe C)Michel De Bondt
25.04.20191JeudistesT2SIGNAL DES VOIRONS (1480 m) T2 (Groupes A et B)Gottfried Junge
(Lucien Lambrigger)
25.04.20191JeudistesT1CONFORT T1 (Groupe C)Louis Currat
27.04.20191JeudistesT2REPAS DE MIDI AVEC NOS COMPAGNES Claude Maillefer
(Georges Brandt)
02.05.20191JeudistesT2LE MÔLE (1863 m) / LE PETIT MÔLE (1534 m) T2 (Groupes A et B) Vincent Lemmo
02.05.20191JeudistesT1LAC DU MÔLE T1 (Groupe C)Constant Zähner
09.05.20191JeudistesT2CRÊT DE LA NEUVE (1494 m) T2 (Groupes A et B) Jean-Pierre Berthet
09.05.20191JeudistesT1L’ARBORETUM T1 (Groupe C)Marcel Béhar
16.05.20191JeudistesT2COURSE DE COMMÉMORATION DU 150EME AU SALÈVE Claude Maillefer
23.05.20191JeudistesT2LE RECULET (1717 m) T2 (Groupes A et B)Jean Romand-Monnier
23.05.20191JeudistesT1LE CANAL DE LA VERSOIX T1 (Groupe C)Jean-Pierre Meier
30.05.20191JeudistesT2LE SUCHET (1588 m) T2 (Groupes A et B)Gérard Cognié
(Lucien Lambrigger)
30.05.20191JeudistesT1MOULIN DE VERT T1 (Groupe C)Marcel Béhar